División de Honor Damas 22

Información del Equipo

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Ramos Lourdes

Hasta el 31/1/2023

Punta - Receptor

Ramos Lourdes

Hasta el 31/1/2023

Punta - Receptor

-

2004

-

-

2

2

Cerda Catalina

Hasta el 31/1/2023

Middle-blocker

Cerda Catalina

Hasta el 31/1/2023

Middle-blocker

-

2004

-

-

2

2

Oviedo Ana Paula

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

Oviedo Ana Paula

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

-

2003

-

-

3

3

Nuñez Maria Victoria

Hasta el 31/1/2023

Middle-blocker

Nuñez Maria Victoria

Hasta el 31/1/2023

Middle-blocker

-

1998

-

-

4

4

Milillo Pilar

Hasta el 31/1/2023

Armador

Milillo Pilar

Hasta el 31/1/2023

Armador

-

2003

-

-

5

5

Paredes Czop Valentina

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

Paredes Czop Valentina

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

-

2002

-

-

6

6

Arcucci Lourdes

Hasta el 31/1/2023

Middle-blocker

Arcucci Lourdes

Hasta el 31/1/2023

Middle-blocker

-

2005

-

-

6

6

Kañe Giuliana

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

Kañe Giuliana

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

-

2001

-

-

7

7

Alonso Valentina

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

Alonso Valentina

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

-

2004

-

-

8

8

Churin Brenda

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

Churin Brenda

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

-

2000

-

-

9

9

Gomez Camila

Hasta el 31/1/2023

Punta - Receptor

Gomez Camila

Hasta el 31/1/2023

Punta - Receptor

-

2003

-

-

9

9

Jappert Ritou Josefina

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

Jappert Ritou Josefina

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

-

1999

-

-

10

10

Gonzalez Valentina

Hasta el 31/1/2023

Líbero

Gonzalez Valentina

Hasta el 31/1/2023

Líbero

-

1998

-

-

11

11

Romeo Agustina

Hasta el 31/1/2023

Punta - Receptor

Romeo Agustina

Hasta el 31/1/2023

Punta - Receptor

-

2001

-

-

12

12

Burgos Candela

Hasta el 31/12/2022

Armador

Burgos Candela

Hasta el 31/12/2022

Armador

-

2001

-

-

13

13

Acosta Agostina

Hasta el 31/1/2023

Punta - Receptor

Acosta Agostina

Hasta el 31/1/2023

Punta - Receptor

-

2002

-

-

13

13

Ulla  Balbanera

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

Ulla  Balbanera

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

-

2002

-

-

14

14

Corzo  Melisa

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

Corzo  Melisa

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

-

2000

-

-

14

14

Ravagnan Camila

Hasta el 31/12/2022

Líbero

Ravagnan Camila

Hasta el 31/12/2022

Líbero

-

2005

-

-

15

15

Alexandre Martina

Hasta el 31/1/2023

Armador

Alexandre Martina

Hasta el 31/1/2023

Armador

-

1998

-

-

16

16

Rios  Carmela

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

Rios  Carmela

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

-

2004

-

-

17

17

Basile Valentina

Hasta el 31/1/2023

Middle-blocker

Basile Valentina

Hasta el 31/1/2023

Middle-blocker

-

2004

-

-

17

17

Franco Luciana

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

Franco Luciana

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

-

2004

-

-

18

18

Brocchi Delfina

Hasta el 31/1/2023

Líbero

Brocchi Delfina

Hasta el 31/1/2023

Líbero

-

2004

-

-

19

19

Vito Dolores

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

Vito Dolores

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

-

2004

-

-

23

23

Barba Manuela

Hasta el 31/12/2022

Armador

Barba Manuela

Hasta el 31/12/2022

Armador

-

2002

-

-

25

25

Zamarripa Pilar

Hasta el 31/12/2022

Líbero

Zamarripa Pilar

Hasta el 31/12/2022

Líbero

-

2004

-

-


Historia del Equipo

  • 2021

    Copa Chulo Olmo Damas 21
    División de Honor Damas 21
    Copa OSMITA Super 8

  • 2020

    Copa Chulo Olmo Damas 20