División de Honor Caballeros 22


  • 13/8/2022 - 20:30

    Universidad de Buenos Aires

    Universidad Nacional de la Matanza

    0 - 3

    16/25  22/25  19/25

  • 13/8/2022 - 21:00

    Club Atlético Velez Sarsfield

    Club Nautico Hacoaj

    1 - 3

    25/21  23/25  22/25  26/28

  • 13/8/2022 - 21:30

    La Matanza Deportes

    Universidad Nacional de Tres de Febrero

    3 - 0

    25/11  25/16  25/18

    
13/8/2022 - 20:30

Universidad de Buenos Aires

Universidad Nacional de la Matanza

0 - 3

16/25  22/25  19/25

13/8/2022 - 21:00

Club Atlético Velez Sarsfield

Club Nautico Hacoaj

1 - 3

25/21  23/25  22/25  26/28

13/8/2022 - 21:30

La Matanza Deportes

Universidad Nacional de Tres de Febrero

3 - 0

25/11  25/16  25/18

máximo anotador(puntos / sets)

#1

CristianBacca 5,9(59/10)

#2

MathiasCorzo 5,67(17/3)

#7

IgnacioLuengas 5,67(17/3)

#7

JuanMangini 5,57(39/7)

#14

SantiagoAulisi 5,5(22/4)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#1

JoaquínAlzueta 2(8/4)

#9

SantiagoLongo Elia 1,25(5/4)

#8

LeandroCalvo 1,2(12/10)

#10

AgustinNogueira 1(3/3)

#5

JonasPonzio 1(4/4)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#10

NicolásGomez 0,75(3/4)

#12

JoaquínDevereux 0,7(7/10)

#11

AgustinGallardo 0,67(2/3)

#11

GonzaloAciar 0,67(2/3)

mejor sacador(puntos directos)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#15

Juan CruzZanotti 87 %(27/31)

#4

Juan SimonVillarruel 86 %(12/14)

#5

DiegoTazzioli 84 %(26/31)

#4

LucianoRoitero 80 %(4/5)

#13

ManuelTamburi 79 %(19/24)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#3

LucasPicasso 100 %(3/3)

#6

FabianFlores  75 %(9/12)

#2

MathiasCorzo 61 %(17/28)

#9

JuanSyddall 57 %(4/7)

#14

SantiagoAulisi 54 %(19/35)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Ponzio J.
(Club Atlético River Plate)
CENTRAL 2  
Cascu R.
(Club Ciudad de Campana)
ATACANTE 1  
Calvo L.
(Club Ferro Carril Oeste)

ATACANTE 2  
Gorosito L.
(Club S. y D. Defensores de Banfield)
CENTRAL 1  
Alzueta J.
(Club Atlético River Plate)
ARMADOR 1  
Vaca A.M.M.
(Nautico Hacoaj)
LIBERO 1  
Zanotti J.C.
(Club Ferro Carril Oeste)
  • LIBERO 2  
    Tamburi M.
    (Club Atlético River Plate)
  • ARMADOR 2  
    Monzon A.
    (UNLAM)
  • CENTRAL 3  
    Aranda L.
    (Club Nautico Hacoaj)
  • CENTRAL 4  
    Vaca A.J.H.
    (Club Nautico Hacoaj)
  • OPUESTO 2  
    Nogueira A.
    (Club Ferro Carril Oeste)
  • ATACANTE 3  
    Mendez H.L.
    (Club S. y D. Defensores de Banfield)
  • ATACANTE 4  
    Alamino J.
    (Club Ciudad de Campana)

Tabla de Posiciones

Zona A

Zona B

Zona C

Zona D

Tabla de Posiciones

Descenso

Rueda Descenso Rueda Descenso Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Universidad Nacional de Tres de Febrero

23

10

7

3

25

13

880

794

3

4

0

2

0

1

1,92

1,108

-

Club Atlético Velez Sarsfield

20

10

7

3

24

13

848

784

4

2

1

0

3

0

1,85

1,082

-

Universidad de Buenos Aires

18

10

7

3

21

17

848

812

2

2

3

0

0

3

1,24

1,044

-

Universidad Nacional de la Matanza

11

10

3

7

15

22

790

855

2

1

0

2

2

3

0,68

0,924

-

Club Nautico Hacoaj

10

10

3

7

16

24

829

913

1

1

1

2

3

2

0,67

0,908

-

La Matanza Deportes

8

10

3

7

12

24

805

842

1

1

1

0

3

4

0,50

0,956

-




Rueda Descenso Rueda Descenso Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Rueda Descenso

Equipo Visitante

MATANZA

CNH

UNTREF

UBA

UNLAM

Velez

Equipo Local

La Matanza Deportes (MATANZA)

3 - 2

3 - 0

1 - 3

0 - 3

0 - 3

Club Nautico Hacoaj (CNH)

1 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 0

1 - 3

Universidad Nacional de Tres de Febrero (UNTREF)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

2 - 3

Universidad de Buenos Aires (UBA)

3 - 0

3 - 2

3 - 2

0 - 3

3 - 1

Universidad Nacional de la Matanza (UNLAM)

3 - 1

2 - 3

1 - 3

2 - 3

0 - 3

Club Atlético Velez Sarsfield (Velez)

3 - 0

1 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 1

Zona A

Zona A Zona A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Atlético River Plate

6

2

2

0

6

1

169

144

1

1

0

0

0

0

6,00

1,174

-

Universidad de Buenos Aires

3

2

1

1

4

3

155

161

1

0

0

0

1

0

1,33

0,963

-

Club Nautico Hacoaj

0

2

0

2

0

6

132

151

0

0

0

0

0

2

0,00

0,874

-




Zona A Zona A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Zona A

Equipo Visitante

Club At

Club Na

Univers

Equipo Local

Club Atlético River Plate (Club At)

3 - 0

Club Nautico Hacoaj (Club Na)

0 - 3

Universidad de Buenos Aires (Univers)

1 - 3

Zona B

Zona B Zona B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Universidad Nacional de la Matanza

4

2

1

1

5

4

202

185

0

1

0

1

0

0

1,25

1,092

-

Club Atlético Velez Sarsfield

3

2

1

1

4

4

175

177

0

1

0

0

1

0

1,00

0,989

-

Municipio de Lomas de Zamora

2

2

1

1

4

5

188

203

0

0

1

0

1

0

0,80

0,926

-




Zona B Zona B Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Zona B

Equipo Visitante

Club At

Municip

Univers

Equipo Local

Club Atlético Velez Sarsfield (Club At)

3 - 1

Municipio de Lomas de Zamora (Municip)

3 - 2

Universidad Nacional de la Matanza (Univers)

3 - 1

Clasificación

Rueda Clasificación Rueda Clasificación Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Ciudad de Buenos Aires

35

13

12

1

36

6

1042

807

10

1

1

0

0

1

6,00

1,291

-

Club S. y D. Defensores de Banfield

30

13

10

3

32

13

1076

970

7

2

1

1

0

2

2,46

1,109

-

Club Atlético River Plate

28

13

9

4

35

21

1254

1142

3

3

3

4

0

0

1,67

1,098

-

Club Ciudad de Campana

27

13

9

4

31

20

1194

1126

2

6

1

1

2

1

1,55

1,060

-

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

27

13

8

5

30

17

1067

1023

6

2

0

3

0

2

1,76

1,043

-

Club Ferro Carril Oeste

26

13

9

4

32

20

1187

1084

4

2

3

2

1

1

1,60

1,095

-

Municipio de Lomas de Zamora

21

13

8

5

26

23

1087

1046

3

2

3

0

2

3

1,13

1,039

-

Club Atlético Boca Juniors

19

13

6

7

24

28

1145

1132

1

3

2

3

0

4

0,86

1,012

-

Universidad Nacional de Tres de Febrero

16

13

6

7

22

27

1101

1131

2

2

2

0

4

3

0,81

0,974

-

La Matanza Deportes

14

13

4

9

20

29

1019

1098

3

0

1

3

2

4

0,69

0,928

-

Club Atlético Velez Sarsfield

10

13

4

9

16

33

1059

1146

1

0

3

1

2

6

0,48

0,924

-

Universidad Nacional de la Matanza

8

13

2

11

13

35

965

1128

1

0

1

3

1

7

0,37

0,856

-

Club Nautico Hacoaj

6

13

2

11

13

36

954

1166

0

1

1

1

5

5

0,36

0,818

-

Universidad de Buenos Aires

6

13

2

11

11

33

898

1049

2

0

0

0

5

6

0,33

0,856

-




Rueda Clasificación Rueda Clasificación Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Rueda Clasificación

Equipo Visitante

BOCA

CCC

CIUDAD

DBANF

FERRO

MATANZA

MLOMASZ

CNH

RIVER

CASLA

UNTREF

UBA

UNLAM

Velez

Equipo Local

Club Atlético Boca Juniors (BOCA)

2 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 2

0 - 3

3 - 0

2 - 3

Club Ciudad de Campana (CCC)

1 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 0

Club Ciudad de Buenos Aires (CIUDAD)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Club S. y D. Defensores de Banfield (DBANF)

3 - 2

3 - 1

3 - 0

0 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Club Ferro Carril Oeste (FERRO)

3 - 0

3 - 2

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 0

La Matanza Deportes (MATANZA)

0 - 3

0 - 3

3 - 2

1 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 0

Municipio de Lomas de Zamora (MLOMASZ)

3 - 0

0 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 0

3 - 0

Club Nautico Hacoaj (CNH)

1 - 3

0 - 3

1 - 3

2 - 3

0 - 3

0 - 3

Club Atlético River Plate (RIVER)

2 - 3

3 - 2

2 - 3

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 1

Club Atlético San Lorenzo de Almagro (CASLA)

3 - 0

3 - 0

2 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

Universidad Nacional de Tres de Febrero (UNTREF)

0 - 3

3 - 2

1 - 3

3 - 1

0 - 3

3 - 0

Universidad de Buenos Aires (UBA)

1 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 0

Universidad Nacional de la Matanza (UNLAM)

1 - 3

0 - 3

3 - 2

0 - 3

2 - 3

2 - 3

3 - 0

Club Atlético Velez Sarsfield (Velez)

0 - 3

3 - 2

1 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 2

Zona C

Zona C Zona C Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

5

2

2

0

6

2

179

157

1

0

1

0

0

0

3,00

1,140

-

La Matanza Deportes

3

2

1

1

3

4

164

164

0

1

0

0

0

1

0,75

1,000

-

Club Atlético Boca Juniors

1

2

0

2

3

6

183

205

0

0

0

1

1

0

0,50

0,893

-




Zona C Zona C Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Zona C

Equipo Visitante

Club At

Club At

La Mata

Equipo Local

Club Atlético Boca Juniors (Club At)

2 - 3

Club Atlético San Lorenzo de Almagro (Club At)

3 - 0

La Matanza Deportes (La Mata)

3 - 1

Zona D

Zona D Zona D Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Ferro Carril Oeste

6

2

2

0

6

0