Segunda División Damas 22


  • 27/9/2022 - 21:30

    Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador" B

    Club Atlético Palermo

    0 - 3

    13/25  21/25  23/25

  • 27/9/2022 - 21:30

    Club Atlético y Social Bella Vista

    Club Banco de la Nación Argentina

    1 - 3

    19/25  15/25  25/14  17/25

  • 28/9/2022 - 21:30

    Club Harrods Gath & Chaves

    Club Atlético, Social y Deportivo Camioneros

    1 - 3

    24/26  25/27  25/23  21/25

  • 30/9/2022 - 21:30

    Club S. y D. Defensores de Banfield

    Club Comunicaciones

    0 - 3

    20/25  13/25  17/25

  • 30/9/2022 - 21:30

    Club Morón

    Club Social y Deportivo Glorias Argentina B

    3 - 0

    25/21  25/23  25/19

  • 30/9/2022 - 21:30

    Universidad Nacional de Tres de Febrero

    Club Atlético Banfield

    2 - 3

    25/13  15/25  16/25  25/21  9/15

  • 30/9/2022 - 21:30

    Club Atlético Lanús

    Sociedad de Fomento Lomas del Mirador

    3 - 1

    21/25  25/20  34/32  25/18

  • 30/9/2022 - 21:30

    Centro Deportivo Huracán de San Justo

    Club Harrods Gath & Chaves

    3 - 1

    25/14  25/13  22/25  25/21

  • 30/9/2022 - 21:30

    Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador" B

    Centro Galicia de Buenos Aires

    1 - 3

    20/25  22/25  25/22  11/25

  • 30/9/2022 - 21:30

    Club Atlético y Social Bella Vista

    Club Atlético, Social y Deportivo Camioneros

    0 - 3

    20/25  15/25  23/25

  • 30/9/2022 - 21:30

    Club Banco de la Nación Argentina

    Club Atlético Palermo

    0 - 3

    21/25  14/25  15/25

  • 3/10/2022 - 21:30

    Sociedad de Fomento Lomas del Mirador

    Universidad Nacional de Tres de Febrero

    3 - 1

    25/20  8/25  25/23  25/23

  • 21:30 

    Club Atlético Banfield

    Club Morón

  • 6/10/2022 - 21:30

    Club Atlético Palermo

    Club Atlético y Social Bella Vista

  • 7/10/2022 - 21:30

    Club Atlético, Social y Deportivo Camioneros

    Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador" B

  • 7/10/2022 - 21:30

    Centro Galicia de Buenos Aires

    Club Harrods Gath & Chaves

  • 7/10/2022 - 21:30

    Club Social y Deportivo Glorias Argentina B

    Club Comunicaciones

  • 7/10/2022 - 21:30

    Club Banco de la Nación Argentina

    Centro Deportivo Huracán de San Justo

  • 7/10/2022 - 21:30

    Club Atlético Lanús

    Club S. y D. Defensores de Banfield

    
27/9/2022 - 21:30

Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador" B

Club Atlético Palermo

0 - 3

13/25  21/25  23/25

27/9/2022 - 21:30

Club Atlético y Social Bella Vista

Club Banco de la Nación Argentina

1 - 3

19/25  15/25  25/14  17/25

28/9/2022 - 21:30

Club Harrods Gath & Chaves

Club Atlético, Social y Deportivo Camioneros

1 - 3

24/26  25/27  25/23  21/25

30/9/2022 - 21:30

Club S. y D. Defensores de Banfield

Club Comunicaciones

0 - 3

20/25  13/25  17/25

30/9/2022 - 21:30

Club Morón

Club Social y Deportivo Glorias Argentina B

3 - 0

25/21  25/23  25/19

30/9/2022 - 21:30

Universidad Nacional de Tres de Febrero

Club Atlético Banfield

2 - 3

25/13  15/25  16/25  25/21  9/15

30/9/2022 - 21:30

Club Atlético Lanús

Sociedad de Fomento Lomas del Mirador

3 - 1

21/25  25/20  34/32  25/18

30/9/2022 - 21:30

Centro Deportivo Huracán de San Justo

Club Harrods Gath & Chaves

3 - 1

25/14  25/13  22/25  25/21

30/9/2022 - 21:30

Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador" B

Centro Galicia de Buenos Aires

1 - 3

20/25  22/25  25/22  11/25

30/9/2022 - 21:30

Club Atlético y Social Bella Vista

Club Atlético, Social y Deportivo Camioneros

0 - 3

20/25  15/25  23/25

30/9/2022 - 21:30

Club Banco de la Nación Argentina

Club Atlético Palermo

0 - 3

21/25  14/25  15/25

3/10/2022 - 21:30

Sociedad de Fomento Lomas del Mirador

Universidad Nacional de Tres de Febrero

3 - 1

25/20  8/25  25/23  25/23

21:30 

Club Atlético Banfield

Club Morón

6/10/2022 - 21:30

Club Atlético Palermo

Club Atlético y Social Bella Vista

7/10/2022 - 21:30

Club Atlético, Social y Deportivo Camioneros

Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador" B

7/10/2022 - 21:30

Centro Galicia de Buenos Aires

Club Harrods Gath & Chaves

7/10/2022 - 21:30

Club Social y Deportivo Glorias Argentina B

Club Comunicaciones

7/10/2022 - 21:30

Club Banco de la Nación Argentina

Centro Deportivo Huracán de San Justo

7/10/2022 - 21:30

Club Atlético Lanús

Club S. y D. Defensores de Banfield

Tabla de Posiciones

Campeonato

Rueda Campeonato Rueda Campeonato Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Morón

32

13

11

2

36

14

1129

1009

5

4

2

1

1

0

2,57

1,119

-

Club Comunicaciones

29

12

10

2

31

11

997

853

6

3

1

0

1

1

2,82

1,169

-

Sociedad de Fomento Lomas del Mirador

22

13

7

6

25

22

1035

1011

3

4

0

1

2

3

1,14

1,024

-

Club Atlético Banfield

19

13

7

6

26

27

1109

1153

2

1

4

2

1

3

0,96

0,962

-

Club Social y Deportivo Glorias Argentina B

17

13

6

7

25

31

1210

1203

0

2

4

3

1

3

0,81

1,006

-

Club Atlético Lanús

16

13

5

8

20

27

1063

1077

2

3

0

1

3

4

0,74

0,987

-

Club S. y D. Defensores de Banfield

9

12

3

9

13

27

833

937

3

0

0

0

4

5

0,48

0,889

-

Universidad Nacional de Tres de Febrero

9

13

2

11

19

36

1095

1228

0

1

1

4

5

2

0,53

0,892

-




Rueda Campeonato Rueda Campeonato Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Rueda Campeonato

Equipo Visitante

BANFIELD

MORON

COMU

DBANF

GLORIAS B

LANUS

LOMAS M

UNTREF

Equipo Local

Club Atlético Banfield (BANFIELD)

0 - 3

3 - 1

2 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 2

Club Morón (MORON)

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

Club Comunicaciones (COMU)

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Club S. y D. Defensores de Banfield (DBANF)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 0

0 - 3

Club Social y Deportivo Glorias Argentina B (GLORIAS B)

2 - 3

3 - 2

3 - 1

0 - 3

1 - 3

2 - 3

Club Atlético Lanús (LANUS)

2 - 3

1 - 3

3 - 1

1 - 3

3 - 1

3 - 1

Sociedad de Fomento Lomas del Mirador (LOMAS M)

3 - 1

1 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 0

3 - 1

Universidad Nacional de Tres de Febrero (UNTREF)

2 - 3

1 - 3

1 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 1

1 - 3

Reubicación

Rueda Reubicación Rueda Reubicación Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Atlético, Social y Deportivo Camioneros

30

13

11

2

34

16

1162

1018

4

4

3

0

1

1

2,12

1,142

-

Centro Deportivo Huracán de San Justo

27

11

9

2

29

11

940

776

5

3

1

1

0

1

2,64

1,211

-

Club Atlético Palermo

25

12

8

4

28

15

972

899

5

3

0

1

2

1

1,87

1,081

-

Club Banco de la Nación Argentina

20

11

6

5

24

19

953

910

2

4

0

2

2

1

1,26

1,047

-

Club Harrods Gath & Chaves

14

12

5

7

22

27

1049

1080

1

2

2

1

5

1

0,81

0,971

-

Centro Galicia de Buenos Aires

12

12

4

8

16

27

865

979

2

1

1

1

2

5

0,59

0,884

-

Club Atlético y Social Bella Vista

8

10

3

7

13

23

741

814

2

0

1

0

4

3

0,57

0,910

-

Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador" B

2

11

0

11

5

33

696

902

0

0

0

2

1

8

0,15

0,772

-




Rueda Reubicación Rueda Reubicación Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Rueda Reubicación

Equipo Visitante

CABNA

BVISTA

CASDCAM

GALICIA

HARRODS

CAPAL

HSJ

SGREGOR B

Equipo Local

Club Banco de la Nación Argentina (CABNA)

3 - 1

1 - 3

3 - 1

3 - 0

0 - 3

Club Atlético y Social Bella Vista (BVISTA)

1 - 3

0 - 3

3 - 2

1 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 0

Club Atlético, Social y Deportivo Camioneros (CASDCAM)

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 2

Centro Galicia de Buenos Aires (GALICIA)

3 - 0

0 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 2

Club Harrods Gath & Chaves (HARRODS)

3 - 2

1 - 3

3 - 1

1 - 3

1 - 3

3 - 0

Club Atlético Palermo (CAPAL)

1 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 1

2 - 3

3 - 0

Centro Deportivo Huracán de San Justo (HSJ)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador" B (SGREGOR B)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

2 - 3

0 - 3

0 - 3