Segunda División Caballeros 22


  • 27/9/2022 - 21:30

    Club Social y Deportivo Presidente Derqui

    Club Atlético Llavallol

    2 - 3

    25/18  18/25  17/25  25/22  11/15

  • 28/9/2022 - 21:30

    Centro Galicia de Buenos Aires

    Universidad Nacional de Tres de Febrero B

    3 - 0

    27/25  27/25  25/18

  • 28/9/2022 - 21:30

    Club Deportivo Morón

    Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

    0 - 3

    22/25  21/25  21/25

  • 28/9/2022 - 21:30

    Club S. y D. Defensores de Banfield B

    Club Social y Cultural Dep. Muñiz

    3 - 0

    25/20  25/19  26/24

  • 28/9/2022 - 21:30

    Club Gimnasia y Esgrima de Ituzaingo

    Club Social y Deportivo Juventud Unida

    3 - 1

    25/20  16/25  25/16  25/21

  • 28/9/2022 - 21:30

    Municipio de Lomas de Zamora B

    Porteño Atlético Club

    3 - 0

    25/13  25/18  25/19

  • 28/9/2022 - 21:30

    Club Atlético Banfield

    Club Harrods Gath & Chaves

  • 28/9/2022 - 21:30

    Club San Fernando

    Club Italiano de Jose C. Paz

    3 - 1

    25/20  18/25  25/15  25/15

  • 21:30 

    Club Harrods Gath & Chaves

    Municipio de Lomas de Zamora B

  • 5/10/2022 - 21:30

    Porteño Atlético Club

    Club Gimnasia y Esgrima de Ituzaingo

  • 5/10/2022 - 21:30

    Club Social y Deportivo Juventud Unida

    Club Social y Cultural Dep. Muñiz

  • 5/10/2022 - 21:30

    Club Atlético Banfield

    Club S. y D. Defensores de Banfield B

  • 5/10/2022 - 21:30

    Club Deportivo Morón

    Club San Fernando

  • 5/10/2022 - 21:30

    Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

    Centro Galicia de Buenos Aires

  • 5/10/2022 - 21:30

    Universidad Nacional de Tres de Febrero B

    Club Social y Deportivo Presidente Derqui

  • 5/10/2022 - 21:30

    Club Atlético Llavallol

    Club Italiano de Jose C. Paz

    
27/9/2022 - 21:30

Club Social y Deportivo Presidente Derqui

Club Atlético Llavallol

2 - 3

25/18  18/25  17/25  25/22  11/15

28/9/2022 - 21:30

Centro Galicia de Buenos Aires

Universidad Nacional de Tres de Febrero B

3 - 0

27/25  27/25  25/18

28/9/2022 - 21:30

Club Deportivo Morón

Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

0 - 3

22/25  21/25  21/25

28/9/2022 - 21:30

Club S. y D. Defensores de Banfield B

Club Social y Cultural Dep. Muñiz

3 - 0

25/20  25/19  26/24

28/9/2022 - 21:30

Club Gimnasia y Esgrima de Ituzaingo

Club Social y Deportivo Juventud Unida

3 - 1

25/20  16/25  25/16  25/21

28/9/2022 - 21:30

Municipio de Lomas de Zamora B

Porteño Atlético Club

3 - 0

25/13  25/18  25/19

28/9/2022 - 21:30

Club Atlético Banfield

Club Harrods Gath & Chaves

28/9/2022 - 21:30

Club San Fernando

Club Italiano de Jose C. Paz

3 - 1

25/20  18/25  25/15  25/15

21:30 

Club Harrods Gath & Chaves

Municipio de Lomas de Zamora B

5/10/2022 - 21:30

Porteño Atlético Club

Club Gimnasia y Esgrima de Ituzaingo

5/10/2022 - 21:30

Club Social y Deportivo Juventud Unida

Club Social y Cultural Dep. Muñiz

5/10/2022 - 21:30

Club Atlético Banfield

Club S. y D. Defensores de Banfield B

5/10/2022 - 21:30

Club Deportivo Morón

Club San Fernando

5/10/2022 - 21:30

Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

Centro Galicia de Buenos Aires

5/10/2022 - 21:30

Universidad Nacional de Tres de Febrero B

Club Social y Deportivo Presidente Derqui

5/10/2022 - 21:30

Club Atlético Llavallol

Club Italiano de Jose C. Paz

Tabla de Posiciones

Campeonato

Rueda Campeonato Rueda Campeonato Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

34

12

12

0

36

7

1042

834

7

3

2

0

0

0

5,14

1,249

-

Club Atlético Llavallol

24

12

9

3

30

20

1121

1075

2

3

4

1

1

1

1,50

1,043

-

Centro Galicia de Buenos Aires

23

11

8

3

27

17

1009

928

2

4

2

1

1

1

1,59

1,087

-

Club Social y Deportivo Presidente Derqui

22

13

6

7

28

23

1112

1110

4

2

0

4

2

1

1,22

1,002

-

Club Italiano de Jose C. Paz

14

13

5

8

22

29

1089

1151

1

3

1

0

7

1

0,76

0,946

-

Club San Fernando

13

13

5

8

17

30

1030

1095

1

2

2

0

2

6

0,57

0,941

-

Universidad Nacional de Tres de Febrero B

11

13

3

10

16

33

1040

1145

0

3

0

2

3

5

0,48

0,908

-

Club Deportivo Morón

9

13

2

11

18

35

1089

1194

1

0

1

4

4

3

0,51

0,912

-




Rueda Campeonato Rueda Campeonato Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Rueda Campeonato

Equipo Visitante

Club At

Club Sa

Club So

Club De

Centro

Club Gi

Club It

Univers

Equipo Local

Club Atlético Llavallol (Club At)

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 2

2 - 3

3 - 1

Club San Fernando (Club Sa)

0 - 3

3 - 2

3 - 2

3 - 0

1 - 3

3 - 1

3 - 1

Club Social y Deportivo Presidente Derqui (Club So)

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

0 - 3

3 - 1

3 - 0

Club Deportivo Morón (Club De)

2 - 3

3 - 2

2 - 3

0 - 3

1 - 3

1 - 3

Centro Galicia de Buenos Aires (Centro )

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 1

3 - 0

Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires (Club Gi)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Club Italiano de Jose C. Paz (Club It)

3 - 1

3 - 0

0 - 3

3 - 1

1 - 3

1 - 3

3 - 2

Universidad Nacional de Tres de Febrero B (Univers)

2 - 3

3 - 1

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 1

Reubicación

Rueda Reubicación Rueda Reubicación Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Gimnasia y Esgrima de Ituzaingo

32

13

11

2

35

16

1168

1055

3

6

2

1

0

1

2,19

1,107

-

Club S. y D. Defensores de Banfield B

24

12

8

4

29

17

1051

950

5

1

2

2

1

1

1,71

1,106

-

Municipio de Lomas de Zamora B

19

13

7

6

23

25

1034

1043

2

3

2

0

2

4

0,92

0,991

-

Porteño Atlético Club

19

13

6

7

25

26

1152

1154

2

3

1

2

3

2

0,96

0,998

-

Club Harrods Gath & Chaves

16

12

6

6

22

26

1069

1076

0

4

2

0

4

2

0,85

0,994

-

Club Social y Cultural Dep. Muñiz

15

13

4

9

22

29

1113

1143

2

2

0

3

4

2

0,76

0,974

-

Club Atlético Banfield

13

12

3

9

20

29

1036

1132

1

2

0

4

3

2

0,69

0,915

-

Club Social y Deportivo Juventud Unida

12

12

5

7

20

28

1017

1087

1

1

3

0

5

2

0,71

0,936

-




Rueda Reubicación Rueda Reubicación Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Rueda Reubicación

Equipo Visitante

BANFIEL

Club S.

Club Gi

Club Ha

Club So

MLOMASZ B

MUÑIZ

Porteño

Equipo Local

Club Atlético Banfield (BANFIEL)

2 - 3

2 - 3

2 - 3

1 - 3

3 - 1

Club S. y D. Defensores de Banfield B (Club S.)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

2 - 3

3 - 1

3 - 0

2 - 3

Club Gimnasia y Esgrima de Ituzaingo (Club Gi)

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 2

Club Harrods Gath & Chaves (Club Ha)

1 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 1

3 - 1

3 - 1

Club Social y Deportivo Juventud Unida (Club So)

0 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 1

Municipio de Lomas de Zamora B (MLOMASZ B)

3 - 2

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 0

Club Social y Cultural Dep. Muñiz (MUÑIZ)

3 - 1

2 - 3

1 - 3

2 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 0

Porteño Atlético Club (Porteño)

3 - 0

2 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1