Primera División Damas 22


  • 27/9/2022 - 21:30

    Asociación Cultural y Deportiva Sholem Aleijem

    Club Atlético Estudiantil Porteño

  • 27/9/2022 - 21:30

    Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Cas

    Centro Cultural y Deportivo Ciudad de Tortuguitas

    3 - 1

    20/25  25/21  25/18  26/24

  • 29/9/2022 - 21:30

    Municipio de Lomas de Zamora

    Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque

    3 - 0

    25/16  25/10  25/21

  • 29/9/2022 - 21:30

    Club Universitario de La Plata

    Circulo General Urquiza

    3 - 1

    25/14  18/25  25/14  25/15

  • 30/9/2022 - 21:30

    Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

    Club Italiano

    2 - 3

    25/16  20/25  22/25  33/31  11/15

  • 30/9/2022 - 21:30

    Asociación Cultural y Deportiva Sholem Aleijem

    Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Cas

    3 - 0

    25/15  25/14  25/18

  • 30/9/2022 - 21:30

    Club Social y Deportivo Pinocho

    Club Atlético Estudiantil Porteño

    0 - 3

    17/25  21/25  13/25

  • 30/9/2022 - 21:30

    Club Náutico Zarate

    Centro Cultural y Deportivo Ciudad de Tortuguitas

    3 - 1

    25/12  25/11  20/25  25/12

  • 30/9/2022 - 21:30

    Club San Fernando

    Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador"

    0 - 3

    21/25  15/25  11/25

  • 30/9/2022 - 21:30

    Universidad Nacional de la Matanza B

    La Matanza Deportes

    3 - 0

    25/22  25/15  25/18

  • 7/10/2022 - 21:30

    Club San Fernando

    Asociación Cultural y Deportiva Sholem Aleijem

  • 7/10/2022 - 21:30

    Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador"

    Club Náutico Zarate

  • 7/10/2022 - 21:30

    Centro Cultural y Deportivo Ciudad de Tortuguitas

    Club Social y Deportivo Pinocho

  • 7/10/2022 - 21:30

    Club Atlético Estudiantil Porteño

    Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Cas

  • 7/10/2022 - 21:30

    Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

    Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque

    3 - 0

    25/14  25/10  25/18

  • 7/10/2022 - 21:30

    Club Italiano

    Club Universitario de La Plata

  • 7/10/2022 - 21:30

    Circulo General Urquiza

    Universidad Nacional de la Matanza B

  • 7/10/2022 - 21:30

    La Matanza Deportes

    Municipio de Lomas de Zamora

  • 11/10/2022 - 21:30

    Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

    Universidad Nacional de la Matanza B

    
27/9/2022 - 21:30

Asociación Cultural y Deportiva Sholem Aleijem

Club Atlético Estudiantil Porteño

27/9/2022 - 21:30

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Cas

Centro Cultural y Deportivo Ciudad de Tortuguitas

3 - 1

20/25  25/21  25/18  26/24

29/9/2022 - 21:30

Municipio de Lomas de Zamora

Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque

3 - 0

25/16  25/10  25/21

29/9/2022 - 21:30

Club Universitario de La Plata

Circulo General Urquiza

3 - 1

25/14  18/25  25/14  25/15

30/9/2022 - 21:30

Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

Club Italiano

2 - 3

25/16  20/25  22/25  33/31  11/15

30/9/2022 - 21:30

Asociación Cultural y Deportiva Sholem Aleijem

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Cas

3 - 0

25/15  25/14  25/18

30/9/2022 - 21:30

Club Social y Deportivo Pinocho

Club Atlético Estudiantil Porteño

0 - 3

17/25  21/25  13/25

30/9/2022 - 21:30

Club Náutico Zarate

Centro Cultural y Deportivo Ciudad de Tortuguitas

3 - 1

25/12  25/11  20/25  25/12

30/9/2022 - 21:30

Club San Fernando

Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador"

0 - 3

21/25  15/25  11/25

30/9/2022 - 21:30

Universidad Nacional de la Matanza B

La Matanza Deportes

3 - 0

25/22  25/15  25/18

7/10/2022 - 21:30

Club San Fernando

Asociación Cultural y Deportiva Sholem Aleijem

7/10/2022 - 21:30

Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador"

Club Náutico Zarate

7/10/2022 - 21:30

Centro Cultural y Deportivo Ciudad de Tortuguitas

Club Social y Deportivo Pinocho

7/10/2022 - 21:30

Club Atlético Estudiantil Porteño

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Cas

7/10/2022 - 21:30

Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque

3 - 0

25/14  25/10  25/18

7/10/2022 - 21:30

Club Italiano

Club Universitario de La Plata

7/10/2022 - 21:30

Circulo General Urquiza

Universidad Nacional de la Matanza B

7/10/2022 - 21:30

La Matanza Deportes

Municipio de Lomas de Zamora

11/10/2022 - 21:30

Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

Universidad Nacional de la Matanza B

Tabla de Posiciones

Tabla de Posiciones

Campeonato

Rueda Campeonato Rueda Campeonato Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Municipio de Lomas de Zamora

35

13

12

1

38

11

1151

940

6

4

2

1

0

0

3,45

1,224

-

Club Italiano

29

12

10

2

32

10

981

835

7

2

1

0

2

0

3,20

1,175

-

Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

22

11

8

3

27

17

1005

885

3

2

3

1

1

1

1,59

1,136

-

Club Universitario de La Plata

22

11

7

4

26

16

954

866

4

2

1

2

1

1

1,62

1,102

-

La Matanza Deportes

13

10

4

6

14

19

709

739

3

1

0

1

0

5

0,74

0,959

-

Universidad Nacional de la Matanza B

9

11

3

8

14

25

844

895

2

1

0

0

5

3

0,56

0,943

-

Circulo General Urquiza

3

12

1

11

8

35

781

1019

0

0

1

1

3

7

0,23

0,766

-

Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque

2

10

0

10

4

30

566

812

0

0

0

2

0

8

0,13

0,697

-




Rueda Campeonato Rueda Campeonato Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Rueda Campeonato

Equipo Visitante

Urquiza

CI

GEBA

GEVP

MATANZA

MLOMASZ

ULP

UNLAM-B

Equipo Local

Circulo General Urquiza (Urquiza)

0 - 3

0 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

2 - 3

Club Italiano (CI)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires (GEBA)

3 - 1

2 - 3

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 2

Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque (GEVP)

0 - 3

2 - 3

0 - 3

0 - 3

La Matanza Deportes (MATANZA)

3 - 0

0 - 3

1 - 3

1 - 0

3 - 1

3 - 1

Municipio de Lomas de Zamora (MLOMASZ)

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 0


3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 1

Club Universitario de La Plata (ULP)

3 - 1

3 - 1

2 - 3

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 0

Universidad Nacional de la Matanza B (UNLAM-B)

3 - 1

1 - 3

1 - 3

3 - 0

1 - 3

0 - 3

Reubicacion

Rueda Reubicacion Rueda Reubicacion Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador"

26

12

9

3

31

14

1005

894

6

1

2

1

2

0

2,21

1,124

-

Asociación Cultural y Deportiva Sholem Aleijem

24

11

8

3

28

16

978

869

3

3

2

2

0

1

1,75

1,125

-

Club Náutico Zarate

19

11

6

5

23

17

906

872

4

2

0

1

3

1

1,35

1,039

-

Club Atlético Estudiantil Porteño

19

12

6

6

23

21

978

928

4

1

1

2

1

3

1,10

1,054

-

Centro Cultural y Deportivo Ciudad de Tortuguitas

17

13

6

7

25

28

1120

1119

2

1

3

2

3

2

0,89

1,001

-

Club San Fernando

13

11

5

6

17

24

859

949

1

2

2

0

2

4

0,71

0,905

-

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Castelar B

12

12

4

8

13

27

805

944

1

3

0

0

1

7

0,48

0,853

-

Club Social y Deportivo Pinocho

11

12

3

9

16

29

929

1005

2

0

1

3

1

5

0,55

0,924

-




Rueda Reubicacion Rueda Reubicacion Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Rueda Reubicacion

Equipo Visitante

Club So

EP

ZARATE

Pinocho

CSF

SGREGOR

SCHOLEM

TORTUG

Equipo Local

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Castelar B (Club So)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 1

1 - 3

3 - 1

Club Atlético Estudiantil Porteño (EP)

0 - 3

3 - 2

2 - 3

0 - 3

3 - 0

2 - 3

Club Náutico Zarate (ZARATE)

3 - 0

1 - 3

2 - 3

3 - 1

1 - 3

3 - 1

Club Social y Deportivo Pinocho (Pinocho)

3 - 0

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

2 - 3

2 - 3

Club San Fernando (CSF)

1 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 1

Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador" (SGREGOR)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

Asociación Cultural y Deportiva Sholem Aleijem (SCHOLEM)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 0

Centro Cultural y Deportivo Ciudad de Tortuguitas (TORTUG)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

2 - 3

2 - 3

3 - 2

Clasificación

Rueda Clasificación Rueda Clasificación Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Municipio de Lomas de Zamora

42

15

14

1

44

9

1277

1030

9

4

1

1

0

0

4,89

1,240

-

Club Universitario de La Plata

38

15

13

2

40

15

1310

1067

5

7

1

0

1

1

2,67

1,228

-

Club Italiano

34

14

12

2

37

13

1186

1009

7

3

2

0

1

1

2,85

1,175

-

Universidad Nacional de la Matanza B

29

15

10

5

34

23

1321

1189

4

4

2

1

2

2

1,48

1,111

-

La Matanza Deportes

28

15

10

5

34

23

1236

1186

5

2

3

1

2

2

1,48

1,042

-

Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires

28

14

10

4

35

24

1310

1220

2

4

4

2

1

1

1,46

1,074

-

Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque

23

15

8

7

27

30

1236

1278

1

5

2

1

1

5

0,90

0,967

-

Circulo General Urquiza

21

15

7

8

28

30

1247

1295

2

4

1

1

5

2

0,93

0,963

-

Asociación Cultural y Deportiva Sholem Aleijem

18

15

6

9

26

31

1220

1271

3

2

1

1

6

2

0,84

0,960

-

Centro Cultural y Deportivo Ciudad de Tortuguitas

18

15

6

9

24

31

1224

1228

3

2

1

1

4

4

0,77

0,997

-

Club Náutico Zarate

18

15

6

9

24

33

1216

1239

2

2

2

2

2

5

0,73

0,981

-

Club Social y Deportivo Pinocho

18

14

5

9

23

29

1102

1152

3

2

0

3

2

4

0,79

0,957

-

Club Atlético Estudiantil Porteño

15

14

4

10

24

34

1176

1252

1

2

1

4

4

2

0,71

0,939

-

Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador"

14

15

4

11

20

37

1159

1286

1

2

1

3

2

6

0,54

0,901

-

Club San Fernando

10

15

3

12

20

38

1179

1338

2

0

1

2

7

3

0,53

0,881

-

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Castelar B

0

15

0

15

5

45

864

1223

0

0

0

0

5

10

0,11

0,706

-




Rueda Clasificación Rueda Clasificación Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Rueda Clasificación

Equipo Visitante

Club So

Asociac

Centro

Circulo

Club At

Club Gi

Club Gi

Club It

Club Ná

Club So

Club Un

Institu

La Mata

Municip

CSF

Univers

Equipo Local

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Castelar B (Club So)

0 - 3

1 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

Asociación Cultural y Deportiva Sholem Aleijem (Asociac)

3 - 2

3 - 0

2 - 3

1 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 1

Centro Cultural y Deportivo Ciudad de Tortuguitas (Centro )

3 - 1

1 - 3

3 - 0

0 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

Circulo General Urquiza (Circulo)

3 - 0

3 - 1

3 - 1

2 - 3

3 - 0

1 - 3

0 - 3

3 - 1

Club Atlético Estudiantil Porteño (Club At)

3 - 1

2 - 3

1 - 3

3 - 0

1 - 3

1 - 3

2 - 3

Club Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires (Club Gi)

3 - 0

3 - 2

2 - 3

2 - 3

3 - 1

3 - 1

1 - 3

0 - 3

Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque (Club Gi)

3 - 0

1 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 2

0 - 3

3 - 1

Club Italiano (Club It)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 1

Club Náutico Zarate (Club Ná)

3 - 1

3 - 1

2 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 0

Club Social y Deportivo Pinocho (Club So)

3 - 0

1 - 3

0 - 3

3 - 1

2 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 0

Club Universitario de La Plata (Club Un)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 2

Instituto Educativo San Gregorio "El Iluminador" (Institu)

2 - 3

1 - 3

2 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

La Matanza Deportes (La Mata)

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 2

3 - 2

3 - 0

0 - 3

3 - 0

Municipio de Lomas de Zamora (Municip)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

Club San Fernando (CSF)

3 - 2

1 - 3

1 - 3

1 - 3

2 - 3

0 - 3

2 - 3

1 - 3

Universidad Nacional de la Matanza B (Univers)

3 - 1

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 1