Primera División Caballeros 22


  • 16/8/2022 - 21:30

    Universidad Nacional de la Matanza B

    Club Estudiantes de La Plata

    0 - 3

    22/25  25/27  16/25

  • 17/8/2022 - 21:30

    Asociación Escuela Cangallo

    77 Futbol Club

    0 - 3

    17/25  20/25  23/25

  • 17/8/2022 - 21:30

    Club Atlético Defensores de Moreno

    Escuela Incorporada Mariano Moreno

  • 17/8/2022 - 21:30

    Club Social y Deportivo Glorias Argentinas

    Club Ferro Carril Oeste B

    1 - 3

    25/17  22/25  15/25  22/25

  • 17/8/2022 - 21:30

    Escuela Incorporada Mariano Moreno

    Club Atlético Defensores de Moreno

    2 - 3

    19/25  23/25  25/20  25/22  13/15

  • 17/8/2022 - 21:30

    Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque

    Unión Vecinal de Fomento General Belgrano

    3 - 1

    25/27  25/15  25/16  25/15

  • 17/8/2022 - 21:30

    Club Atlético Estudiantil Porteño

    Club Atlético y Social Bella Vista

    0 - 3

    20/25  22/25  25/27

  • 17/8/2022 - 21:30

    Club Universitario de La Plata

    Club Ciudad de Buenos Aires B

    3 - 1

    25/12  19/25  25/23  25/17

  • 17/8/2022 - 21:30

    Club Atlético Lanús

    Club Italiano

    2 - 3

    25/17  25/21  19/25  17/25  10/15

  • 23/8/2022 - 21:30

    Club Italiano

    Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque

  • 23/8/2022 - 21:30

    Club Ciudad de Buenos Aires B

    Club Atlético Lanús

  • 23/8/2022 - 21:30

    Asociación Escuela Cangallo

    Club Atlético Defensores de Moreno

  • 24/8/2022 - 21:30

    Universidad Nacional de la Matanza B

    Club Atlético Defensores de Moreno

  • 24/8/2022 - 21:30

    Club Social y Deportivo Glorias Argentinas

    Club Atlético Defensores de Moreno

  • 24/8/2022 - 21:30

    Escuela Incorporada Mariano Moreno

    77 Futbol Club

  • 24/8/2022 - 21:30

    Club Atlético y Social Bella Vista

    Club Universitario de La Plata

  • 24/8/2022 - 21:30

    Unión Vecinal de Fomento General Belgrano

    Club Atlético Estudiantil Porteño

    
16/8/2022 - 21:30

Universidad Nacional de la Matanza B

Club Estudiantes de La Plata

0 - 3

22/25  25/27  16/25

17/8/2022 - 21:30

Asociación Escuela Cangallo

77 Futbol Club

0 - 3

17/25  20/25  23/25

17/8/2022 - 21:30

Club Atlético Defensores de Moreno

Escuela Incorporada Mariano Moreno

17/8/2022 - 21:30

Club Social y Deportivo Glorias Argentinas

Club Ferro Carril Oeste B

1 - 3

25/17  22/25  15/25  22/25

17/8/2022 - 21:30

Escuela Incorporada Mariano Moreno

Club Atlético Defensores de Moreno

2 - 3

19/25  23/25  25/20  25/22  13/15

17/8/2022 - 21:30

Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque

Unión Vecinal de Fomento General Belgrano

3 - 1

25/27  25/15  25/16  25/15

17/8/2022 - 21:30

Club Atlético Estudiantil Porteño

Club Atlético y Social Bella Vista

0 - 3

20/25  22/25  25/27

17/8/2022 - 21:30

Club Universitario de La Plata

Club Ciudad de Buenos Aires B

3 - 1

25/12  19/25  25/23  25/17

17/8/2022 - 21:30

Club Atlético Lanús

Club Italiano

2 - 3

25/17  25/21  19/25  17/25  10/15

23/8/2022 - 21:30

Club Italiano

Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque

23/8/2022 - 21:30

Club Ciudad de Buenos Aires B

Club Atlético Lanús

23/8/2022 - 21:30

Asociación Escuela Cangallo

Club Atlético Defensores de Moreno

24/8/2022 - 21:30

Universidad Nacional de la Matanza B

Club Atlético Defensores de Moreno

24/8/2022 - 21:30

Club Social y Deportivo Glorias Argentinas

Club Atlético Defensores de Moreno

24/8/2022 - 21:30

Escuela Incorporada Mariano Moreno

77 Futbol Club

24/8/2022 - 21:30

Club Atlético y Social Bella Vista

Club Universitario de La Plata

24/8/2022 - 21:30

Unión Vecinal de Fomento General Belgrano

Club Atlético Estudiantil Porteño

Tabla de Posiciones

Clasificación

Rueda Clasificación Rueda Clasificación Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Atlético Lanús

40

15

14

1

44

12

1335

1115

8

3

3

1

0

0

3,67

1,197

-

Club Atlético y Social Bella Vista

40

15

13

2

43

14

1360

1211

6

6

1

2

0

0

3,07

1,123

-

Club Italiano

37

15

12

3

40

11

1238

1007

10

2

0

1

2

0

3,64

1,229

-

Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque

34

15

11

4

37

14

1210

995

9

2

0

1

2

1

2,64

1,216

-

Club Ciudad de Buenos Aires B

30

15

11

4

37

22

1303

1142

5

2

4

1

2

1

1,68

1,141

-

Unión Vecinal de Fomento General Belgrano

28

15

10

5

34

23

1261

1248

5

2

3

1

2

2

1,48

1,010

-

Club Universitario de La Plata

27

15

9

6

30

25

1258

1173

3

5

1

1

1

4

1,20

1,072

-

Club Atlético Estudiantil Porteño

25

15

8

7

29

26

1204

1196

4

3

1

2

1

4

1,12

1,007

-

Club Social y Deportivo Glorias Argentinas

24

15

7

8

30

29

1318

1270

3

3

1

4

1

3

1,03

1,038

-

Club Estudiantes de La Plata

20

15

7

8

27

30

1225

1235

4

0

3

2

2

4

0,90

0,992

-

Club Atlético Defensores de Moreno

15

15

5

10

23

36

1147

1312

2

0

3

3

2

5

0,64

0,874

-

77 Futbol Club

14

15

4

11

22

35

1219

1304

2

2

0

2

6

3

0,63

0,935

-

Club Ferro Carril Oeste B

11

15

4

11

14

37

1009

1189

1

2

1

0

2

9

0,38

0,849

-

Asociación Escuela Cangallo

9

15

3

12

11

36

953

1127

3

0

0

0

2

10

0,31

0,846

-

Universidad Nacional de la Matanza B

6

15

2

13

11

41

1059

1231

1

0

1

1

3

9

0,27

0,860

-

Escuela Incorporada Mariano Moreno

0

15

0

15

4

45

868

1212

0

0

0

0

4

11

0,09

0,716

-




Rueda Clasificación Rueda Clasificación Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Rueda Clasificación

Equipo Visitante

77 Futb

Asociac

GBEL

CIUB

Club At

Club At

Club Es

Club Gi

Club It

Club So

Club Un

CDM

Escuela

Club Fe

Lanús

Univers

Equipo Local

77 Futbol Club (77 Futb)

3 - 0

1 - 3

1 - 3

1 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 1

Asociación Escuela Cangallo (Asociac)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Unión Vecinal de Fomento General Belgrano (GBEL)

2 - 3

3 - 2

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Club Ciudad de Buenos Aires B (CIUB)

3 - 2

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 0

1 - 3

Club Atlético Estudiantil Porteño (Club At)

2 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 2

3 - 1

3 - 0

0 - 3

Club Atlético y Social Bella Vista (Club At)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 1

2 - 3

Club Estudiantes de La Plata (Club Es)

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 2

3 - 2

3 - 2

0 - 3

Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque (Club Gi)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Club Italiano (Club It)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 0

Club Social y Deportivo Glorias Argentinas (Club So)

3 - 1

3 - 1

2 - 3

3 - 1

1 - 3

3 - 0

2 - 3

Club Universitario de La Plata (Club Un)

3 - 1

3 - 1

1 - 3

3 - 1

0 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 0

Club Atlético Defensores de Moreno (CDM)

2 - 3

3 - 2

1 - 3

3 - 2

3 - 0

2 - 3

2 - 3

Escuela Incorporada Mariano Moreno (Escuela)

1 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

Club Ferro Carril Oeste B (Club Fe)

0 - 3

0 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 1

0 - 3

Club Atlético Lanús (Lanús)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 2

2 - 3

3 - 0

3 - 1

Universidad Nacional de la Matanza B (Univers)

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 0

0 - 3

Campeonato

Rueda Campeonato Rueda Campeonato Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque

14

6

5

1

17

9

589

497

1

2

2

1

0

0

1,89

1,185

-

Club Ciudad de Buenos Aires B

11

6

4

2

14

9

506

487

2

1

1

0

2

0

1,56

1,039

-

Club Universitario de La Plata

11

6

4

2

12

10

494

453

1

2

1

0

0

2

1,20

1,090

-

Club Atlético Lanús

11

6

3

3

14

10

551

531

2

1

0

2

1

0

1,40

1,038

-

Club Atlético y Social Bella Vista

10

6

3

3

12

9

451

474

3

0

0

1

1

1

1,33

0,952

-

Club Italiano

9

6

3

3

12

11

497

481

2

0

1

1

1

1

1,09

1,033

-

Unión Vecinal de Fomento General Belgrano

6

6

2

4

8

14

458

527

0

2

0

0

2

2

0,57

0,869

-

Club Atlético Estudiantil Porteño

0

6

0

6

1

18

381

477

0

0

0

0

1

5

0,06

0,799

-




Rueda Campeonato Rueda Campeonato Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Rueda Campeonato

Equipo Visitante

GBEL

BVISTA

CIUB

CI

EP

GEVP

Lanús

ULP

Equipo Local

Unión Vecinal de Fomento General Belgrano (GBEL)

3 - 1

3 - 1

Club Atlético y Social Bella Vista (BVISTA)

3 - 0

3 - 0

Club Ciudad de Buenos Aires B (CIUB)

3 - 0

3 - 0

Club Italiano (CI)

3 - 0

1 - 3

2 - 3

Club Atlético Estudiantil Porteño (EP)

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

Club Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque (GEVP)

3 - 1

3 - 2

2 - 3

Club Atlético Lanús (Lanús)

3 - 1

2 - 3

3 - 0

2 - 3

Club Universitario de La Plata (ULP)

3 - 1

3 - 1

0 - 3

0 - 3

Reubicación

Rueda Reubicación Rueda Reubicación Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Estudiantes de La Plata

17

6

6

0

18

5

542

441

2

3

1

0

0

0

3,60

1,229

-

77 Futbol Club

15

6

5

1

16

4

475

425

4

1

0

0

1

0

4,00

1,118

-

Club Ferro Carril Oeste B

9

6

3

3

12

12

519

514

1

1

1

1

1

1

1,00

1,010

-

Club Social y Deportivo Glorias Argentinas

8

6

2

4

11

13

509

517

1

1

0

2

1

1

0,85

0,984

-

Club Atlético Defensores de Moreno

7

6

3

3

11

13

544

543

1

0

2

0

2

1

0,85

1,002

-

Universidad Nacional de la Matanza B

7

6

2

4

8

13

469

481

1

1

0

1

0

3

0,62

0,975

-

Asociación Escuela Cangallo

6

6

2

4

8

14

434

494

1

0

1

1

0

3

0,57

0,878

-

Escuela Incorporada Mariano Moreno

3

6

1

5

7

17

481

558

0

0

1

1

2

2

0,41

0,862

-




Rueda Reubicación Rueda Reubicación Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Rueda Reubicación

Equipo Visitante

77 Futb

CDM

Cangallo

Escuela

CELP

Ferro B

Glorias

Univers

Equipo Local

77 Futbol Club (77 Futb)

1 - 3

3 - 0

Club Atlético Defensores de Moreno (CDM)

1 - 3

3 - 0

3 - 2

Asociación Escuela Cangallo (Cangallo)

0 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 2

Escuela Incorporada Mariano Moreno (Escuela)

2 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 2

Club Estudiantes de La Plata (CELP)

3 - 0

3 - 1

Club Ferro Carril Oeste B (Ferro B)

0 - 3

3 - 0

Club Social y Deportivo Glorias Argentinas (Glorias)

0 - 3

2 - 3

1 - 3

Universidad Nacional de la Matanza B (Univers)

3 - 1

3 - 0

0 - 3

0 - 3