División de Honor Damas 22


  • 12/8/2022 - 21:30

    Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

    Club Atlético Velez Sarsfield

    3 - 0

    25/23  25/17  25/22

  • 13/8/2022 - 20:30

    Club Nautico Hacoaj

    Club Atlético Boca Juniors

    0 - 3

    17/25  18/25  12/25

  • 13/8/2022 - 20:30

    Club Atlético San Lorenzo de Almagro

    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

    0 - 3

    27/29  23/25  15/25

  • 13/8/2022 - 20:30

    Universidad Nacional de la Matanza

    Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Cas

    3 - 0

    25/11  25/18  25/14

  • 13/8/2022 - 21:00

    Club Ferro Carril Oeste

    Circulo Mutual de Suboficiales

    3 - 0

    25/20  25/16  25/13

  • 13/8/2022 - 21:30

    Club Atlético River Plate

    Club Social y Deportivo Glorias Argentina

    3 - 0

    25/17  25/23  27/25

  • 13/8/2022 - 21:30

    Club Estudiantes de La Plata

    Club Ciudad de Buenos Aires

    3 - 1

    25/19  25/17  24/26  25/20

  • 17/8/2022 - 18:30

    Club Atlético Boca Juniors

    Club Atlético San Lorenzo de Almagro

    0 - 3

    18/25  22/25  21/25

  • 17/8/2022 - 20:30

    Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Cas

    Club Atlético River Plate

    0 - 3

    17/25  14/25  15/25

  • 17/8/2022 - 21:00

    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

    Club Estudiantes de La Plata

    3 - 0

    25/17  25/16  25/12

  • 19/8/2022 - 21:30

    Circulo Mutual de Suboficiales

    Universidad Nacional de la Matanza

  • 20/8/2022 - 20:30

    Club Atlético Velez Sarsfield

    Club Ferro Carril Oeste

  • 20/8/2022 - 20:30

    Club Ciudad de Buenos Aires

    Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

  • 20/8/2022 - 21:30

    Club Estudiantes de La Plata

    Club Atlético Boca Juniors

  • 21/8/2022 - 21:00

    Club Social y Deportivo Glorias Argentina

    Club Nautico Hacoaj

  • 22/8/2022 - 21:00

    Club Ciudad de Buenos Aires

    Club Atlético San Lorenzo de Almagro

    
12/8/2022 - 21:30

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

Club Atlético Velez Sarsfield

3 - 0

25/23  25/17  25/22

13/8/2022 - 20:30

Club Nautico Hacoaj

Club Atlético Boca Juniors

0 - 3

17/25  18/25  12/25

13/8/2022 - 20:30

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

0 - 3

27/29  23/25  15/25

13/8/2022 - 20:30

Universidad Nacional de la Matanza

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Cas

3 - 0

25/11  25/18  25/14

13/8/2022 - 21:00

Club Ferro Carril Oeste

Circulo Mutual de Suboficiales

3 - 0

25/20  25/16  25/13

13/8/2022 - 21:30

Club Atlético River Plate

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

3 - 0

25/17  25/23  27/25

13/8/2022 - 21:30

Club Estudiantes de La Plata

Club Ciudad de Buenos Aires

3 - 1

25/19  25/17  24/26  25/20

17/8/2022 - 18:30

Club Atlético Boca Juniors

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

0 - 3

18/25  22/25  21/25

17/8/2022 - 20:30

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Cas

Club Atlético River Plate

0 - 3

17/25  14/25  15/25

17/8/2022 - 21:00

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

Club Estudiantes de La Plata

3 - 0

25/17  25/16  25/12

19/8/2022 - 21:30

Circulo Mutual de Suboficiales

Universidad Nacional de la Matanza

20/8/2022 - 20:30

Club Atlético Velez Sarsfield

Club Ferro Carril Oeste

20/8/2022 - 20:30

Club Ciudad de Buenos Aires

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

20/8/2022 - 21:30

Club Estudiantes de La Plata

Club Atlético Boca Juniors

21/8/2022 - 21:00

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

Club Nautico Hacoaj

22/8/2022 - 21:00

Club Ciudad de Buenos Aires

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Tabla de Posiciones

Tabla de Posiciones

CM - Zona A

CM - Zona A CM - Zona A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Atlético Boca Juniors

17

6

6

0

18

3

511

368

4

1

1

0

0

0

6,00

1,389

-

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

15

6

5

1

16

5

513

421

3

2

0

0

1

0

3,20

1,218

-

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

12

6

4

2

14

8

471

418

3

0

1

1

0

1

1,75

1,127

-

Club Atlético Velez Sarsfield

7

6

2

4

8

13

431

446

1

1

0

1

0

3

0,62

0,966

-

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

6

6

2

4

10

14

498

530

1

0

1

1

2

1

0,71

0,940

-

Circulo Mutual de Suboficiales

4

6

1

5

5

16

415

499

0

1

0

1

0

4

0,31

0,832

-

Club Ciudad de Buenos Aires

2

6

1

5

5

17

376

533

0

0

1

0

2

3

0,29

0,705

-




CM - Zona A CM - Zona A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

CM - Zona A

Equipo Visitante

CIU

Club At

Club At

Club Gi

CGA

MUPOL

VELEZ

Equipo Local

Club Ciudad de Buenos Aires (CIU)

1 - 3

0 - 3

1 - 3

Club Atlético Boca Juniors (Club At)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Club Atlético San Lorenzo de Almagro (Club At)

1 - 3

3 - 0

3 - 1

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata (Club Gi)

3 - 0

2 - 3

3 - 0

Club Social y Deportivo Glorias Argentina (CGA)

2 - 3

1 - 3

3 - 2

Circulo Mutual de Suboficiales (MUPOL)

2 - 3

0 - 3

0 - 3

Club Atlético Velez Sarsfield (VELEZ)

0 - 3

0 - 3

3 - 0

CM - Zona B

CM - Zona B CM - Zona B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Estudiantes de La Plata

16

6

5

1

17

4

489

358

4

1

0

1

0

0

4,25

1,366

-

Club Ferro Carril Oeste

12

6

4

2

14

10

529

474

1

2

1

1

0

1

1,40

1,116

-

Club Atlético River Plate

12

6

4

2

14

10

519

491

1

2

1

1

0

1

1,40

1,057

-

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

11

6

4

2

13

9

493

449

2

1

1

0

1

1

1,44

1,098

-

Universidad Nacional de la Matanza

9

6

3

3

12

10

485

479

2

1

0

0

3

0

1,20

1,012

-

Club Nautico Hacoaj

3

6

1

5

5

16

380

503

0

1

0

0

2

3

0,31

0,756

-

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Castelar

0

6

0

6

2

18

351

492

0

0

0

0

2

4

0,11

0,713

-




CM - Zona B CM - Zona B Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

CM - Zona B

Equipo Visitante

AC

Club Ba

CELP

Ferro

CNH

CRP

Univers

Equipo Local

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Castelar (AC)

0 - 3

1 - 3

0 - 3

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata (Club Ba)

3 - 0

1 - 3

3 - 1

Club Estudiantes de La Plata (CELP)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Club Ferro Carril Oeste (Ferro)

3 - 2

2 - 3

0 - 3

Club Nautico Hacoaj (CNH)

0 - 3

1 - 3

0 - 3

Club Atlético River Plate (CRP)

2 - 3

0 - 3

3 - 1

Universidad Nacional de la Matanza (Univers)

3 - 1

1 - 3

1 - 3

Clasificación

Rueda Clasificación Rueda Clasificación Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

15

6

5

1

16

4

473

367

4

1

0

0

1

0

4,00

1,289

-

Club Atlético Boca Juniors

15

6

5

1

15

4

450

353

4

1

0

0

0

1

3,75

1,275

-

Club Estudiantes de La Plata

15

6

5

1

15

5

460

418

3

2

0

0

0

1

3,00

1,100

-

Club Ferro Carril Oeste

12

5

4

1

12

3

361

285

4

0

0

0

0

1

4,00

1,267

-

Club Atlético River Plate

9

6

3

3

11

10

473

464

2

1

0

0

2

1

1,10

1,019

-

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

8

5

3

2

9

8

360

361

2

0

1

0

0

2

1,12

0,997

-

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

7

5

2

3

9

10

419

422

1

1

0

1

1

1

0,90

0,993

-

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

6

5

2

3

8

11

404

430

1

0

1

1

0

2

0,73

0,940

-

Club Atlético Velez Sarsfield

6

5

2

3

7

10

387

364

1

1

0

0

1

2

0,70

1,063

-

Circulo Mutual de Suboficiales

6

5

2

3

6

9

297

349

2

0

0

0

0

3

0,67

0,851

-

Universidad Nacional de la Matanza

5

5

2

3

7

11

380

383

1

0

1

0

1

2

0,64

0,992

-

Club Ciudad de Buenos Aires

4

4

1

3

7

10

383

394

0

1

0

1

2

0

0,70

0,972

-

Club Nautico Hacoaj

3

5

1

4

4

13

306

421

0

1

0

0

1

3

0,31

0,727

-

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Castelar

0

6

0

6

0

18

308

450

0

0

0

0

0

6

0,00

0,684

-




Rueda Clasificación Rueda Clasificación Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Rueda Clasificación

Equipo Visitante

AC

CIU

Club At

Club At

Club Ba

Club Gi

CELP

Ferro

CGA

MUPOL

CNH

CRP

Univers

VELEZ

Equipo Local

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Castelar (AC)

0 - 3

0 - 3

Club Ciudad de Buenos Aires (CIU)

2 - 3

3 - 1

Club Atlético Boca Juniors (Club At)

0 - 3

3 - 0

3 - 0

Club Atlético San Lorenzo de Almagro (Club At)

0 - 3

1 - 3

3 - 1

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata (Club Ba)

3 - 2

0 - 3

3 - 0

3 - 0

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata (Club Gi)

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Club Estudiantes de La Plata (CELP)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

Club Ferro Carril Oeste (Ferro)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Club Social y Deportivo Glorias Argentina (CGA)

3 - 0

2 - 3

Circulo Mutual de Suboficiales (MUPOL)

3 - 0

Club Nautico Hacoaj (CNH)

3 - 1

0 - 3

Club Atlético River Plate (CRP)

1 - 3

3 - 0

Universidad Nacional de la Matanza (Univers)

3 - 0

0 - 3

Club Atlético Velez Sarsfield (VELEZ)

3 - 0

0 - 3

3 - 1

Zona A

Zona A Zona A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Universidad Nacional de la Matanza

11

4

4

0

12

2

336

227

3

0

1

0

0

0

6,00

1,480

-

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

9

4

3

1

11

5

364

299

2

0

1

1

0

0

2,20

1,217

-

Club Atlético River Plate

7

4

2

2

8

7

323

312

1

1

0

1

0

1

1,14

1,035

-

Circulo Mutual de Suboficiales

3

4

1

3

4

9

274

294

1

0

0

0

1

2

0,44

0,932

-

Club Atlético Velez Sarsfield

0

4

0

4

0

12

135

300

0

0

0

0

0

4

0,00

0,450

-




Zona A Zona A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Zona A

Equipo Visitante

Circulo

Club At

Club At

Club So

Univers

Equipo Local

Circulo Mutual de Suboficiales (Circulo)

1 - 3

3 - 0

Club Atlético River Plate (Club At)

2 - 3

0 - 3

Club Atlético Velez Sarsfield (Club At)

0 - 3

0 - 3

Club Social y Deportivo Glorias Argentina (Club So)

3 - 0

2 - 3

Universidad Nacional de la Matanza (Univers)

3 - 0

3 - 0

Zona B

Zona B Zona B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Estudiantes de La Plata

12

4

4

0

12

3

366

303

1

3

0

0

0

0

4,00

1,208

-

Club Ferro Carril Oeste

9

4

3

1

10

3

308

265

3

0

0

0

1

0

3,33

1,162

-

Club Ciudad de Buenos Aires

5

4

2

2

6

8

288

307

1

0

1