División de Honor Damas 21

Información del Equipo

Estadio

Casla San Martín
Francisco Fernandez de la Cruz 2145
CABA  

Uniformes

1ro

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Guastavino Martina

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Guastavino Martina

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

1995

-

-

2

2

Moriondo Mariana

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Moriondo Mariana

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

1995

-

-

3

3

Fabiani Micaela

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

Fabiani Micaela

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

-

1995

-

-

4

4

De Lima Marlene

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

De Lima Marlene

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

-

1989

-

-

5

5

Allende Graciela

Hasta el 31/12/2021

Armador

Allende Graciela

Hasta el 31/12/2021

Armador

-

1994

-

-

6

6

Lopez Daiana

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Lopez Daiana

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

1995

-

-

7

7

Meinardi Sofía

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Meinardi Sofía

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2001

-

-

7

7

Thiessen Sol Fiorella

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Thiessen Sol Fiorella

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2001

-

-

8

8

Marquez Malena

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Marquez Malena

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2004

-

-

9

9

Meinardi Araceli

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Meinardi Araceli

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

1999

-

-

10

10

Ledesma Alanis

Hasta el 31/12/2021

Líbero

Ledesma Alanis

Hasta el 31/12/2021

Líbero

-

2002

-

-

11

11

Standford Diana Barbara

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

Standford Diana Barbara

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

-

1986

-

-

12

12

Castagno  Nadia

Hasta el 31/12/2021

Líbero

Castagno  Nadia

Hasta el 31/12/2021

Líbero

-

1992

-

-

13

13

Roherberg Evelyn

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

Roherberg Evelyn

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

-

2003

-

-

14

14

Mafut Mora

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Mafut Mora

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

2003

-

-

15

15

Julian Nur

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Julian Nur

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2002

-

-

16

16

Mundo Mia

Hasta el 31/12/2021

Líbero

Mundo Mia

Hasta el 31/12/2021

Líbero

-

2004

-

-

17

17

Martinez Selene

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

Martinez Selene

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

-

2001

-

-

18

18

Vega Anahí

Hasta el 31/12/2021

Armador

Vega Anahí

Hasta el 31/12/2021

Armador

-

2001

-

-

19

19

Appelhanz Sabrina

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Appelhanz Sabrina

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

1999

-

-

20

20

Zaffiro Avril

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Zaffiro Avril

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2004

-

-

21

21

Torales Clara

Hasta el 31/12/2021

Líbero

Torales Clara

Hasta el 31/12/2021

Líbero

-

2000

-

-

Entrenadores

Gallego Mario Alfredo

Hasta el 31/12/2021

Entrenador Principal

Staff

Datos no disponibles


Historia del Equipo

  • 2022

    División de Honor Damas 22
    Copa Osmita 22

  • 2021

    División de Honor Damas 21
    Copa OSMITA Super 8