División de Honor Caballeros 21


Tabla de Posiciones

Clasificación

Copa Metropolitana rueda Clasificación Rueda Clasificación Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

19

7

7

0

21

6

647

542

3

2

2

0

0

0

3,50

1,194

-

Club Atlético Boca Juniors

13

7

5

2

18

13

697

659

1

1

3

1

1

0

1,38

1,058

-

Universidad Nacional de la Matanza

12

7

3

4

16

14

664

645

1

2

0

3

1

0

1,14

1,030

-

Club Ferro Carril Oeste

11

7

4

3

15

14

653

624

1

1

2

1

1

1

1,07

1,046

-

Club Nautico Hacoaj

9

7

3

4

14

17

661

694

0

1

2

2

1

1

0,82

0,952

-

Universidad de Buenos Aires

9

7

2

5

16

19

704

753

0

0

2

5

0

0

0,84

0,935

-

Club Atlético River Plate

6

7

2

5

10

18

595

649

0

1

1

1

2

2

0,56

0,917

-

Club Atlético Velez Sarsfield

5

7

2

5

10

19

619

674

0

0

2

1

2

2

0,53

0,918

-




Copa Metropolitana rueda Clasificación Rueda Clasificación Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Copa Metropolitana rueda Clasificación

Equipo Visitante

Boca

CASLA

Ferro

Hacoaj

River

UBA

UNLaM

Velez

Equipo Local

Club Atlético Boca Juniors (Boca)

3 - 1

3 - 2

3 - 0

Club Atlético San Lorenzo de Almagro (CASLA)

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Club Ferro Carril Oeste (Ferro)

3 - 2

2 - 3

3 - 2

Club Nautico Hacoaj (Hacoaj)

2 - 3

3 - 2

0 - 3

3 - 2

Club Atlético River Plate (River)

3 - 1

0 - 3

1 - 3

3 - 2

Universidad de Buenos Aires (UBA)

2 - 3

2 - 3

3 - 2

2 - 3

Universidad Nacional de la Matanza (UNLaM)

1 - 3

3 - 1

3 - 1

Club Atlético Velez Sarsfield (Velez)

0 - 3

1 - 3

3 - 2

Zona A

Campeonato Oficial - Zona A Zona A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Ciudad de Buenos Aires

9

4

3

1

9

3

282

240

3

0

0

0

0

1

3,00

1,175

-

Club Atlético River Plate

9

4

3

1

9

3

274

236

3

0

0

0

0

1

3,00

1,161

-

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

9

4

3

1

9

4

312

281

2

1

0

0

0

1

2,25

1,110

-

Club Atlético Velez Sarsfield

3

4

1

3

3

10

280

317

0

1

0

0

0

3

0,30

0,883

-

Universidad de Buenos Aires

0

4

0

4

2

12

274

348

0

0

0

0

2

2

0,17

0,787

-




Campeonato Oficial - Zona A Zona A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Campeonato Oficial - Zona A

Equipo Visitante

CASLA

Ciudad

River

UBA

Velez

Equipo Local

Club Atlético San Lorenzo de Almagro (CASLA)

3 - 0

3 - 1

Club Ciudad de Buenos Aires (Ciudad)

3 - 0

3 - 0

Club Atlético River Plate (River)

3 - 0

3 - 0

Universidad de Buenos Aires (UBA)

0 - 3

1 - 3

Club Atlético Velez Sarsfield (Velez)

0 - 3

0 - 3

Zona B

Campeonato Oficial - Zona B Zona B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Municipio de Lomas de Zamora

15

5

5

0

15

3

430

365

2

3

0

0

0

0

5,00

1,178

-

Club Ferro Carril Oeste

12

5

4

1

12

3

355

280

4

0

0

0

0

1

4,00

1,268

-

Club S. y D. Defensores de Banfield

6

5

2

3

7

10

378

383

1

1

0

0

1

2

0,70

0,987

-

Club Ciudad de Campana

5

5

1

4

8

12

415

457

1

0

0

2

1

1

0,67

0,908

-

Club Atlético Boca Juniors

4

5

2

3

7

13

419

460

0

0

2

0

1

2

0,54

0,911

-

Club Nautico Hacoaj

3

5

1

4

6

14

410

462

0

0

1

1

1

2

0,43

0,887

-




Campeonato Oficial - Zona B Zona B Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Campeonato Oficial - Zona B

Equipo Visitante

Boca

CCC

Dbanf

Ferro

Hacoaj

MLomasZ

Equipo Local

Club Atlético Boca Juniors (Boca)

0 - 3

1 - 3

Club Ciudad de Campana (CCC)

2 - 3

2 - 3

Club S. y D. Defensores de Banfield (Dbanf)

0 - 3

0 - 3

3 - 1

Club Ferro Carril Oeste (Ferro)

3 - 0

3 - 0

Club Nautico Hacoaj (Hacoaj)

2 - 3

0 - 3

0 - 3

Municipio de Lomas de Zamora (MLomasZ)

3 - 1

3 - 1

3 - 0