División de Honor Damas 21


Tabla de Posiciones

Clasificación

Rueda Clasificación Rueda Clasificación Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

27

11

9

2

30

11

959

799

5

3

1

1

1

0

2,73

1,200

-

Club Atlético River Plate

25

11

9

2

30

12

973

852

6

0

3

1

1

0

2,50

1,142

-

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

25

11

8

3

29

11

940

840

7

0

1

2

1

0

2,64

1,119

-

Club Atlético Boca Juniors

25

11

8

3

27

11

891

762

6

2

0

1

1

1

2,45

1,169

-

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

24

11

8

3

28

15

973

836

4

2

2

2

0

1

1,87

1,164

-

Club Estudiantes de La Plata

23

11

8

3

25

12

873

754

6

1

1

0

1

2

2,08

1,158

-

Club Ciudad de Buenos Aires

16

11

5

6

18

21

835

914

2

3

0

1

1

4

0,86

0,914

-

Club Atlético Velez Sarsfield

11

11

3

8

15

27

891

955

0

3

0

2

2

4

0,56

0,933

-

Universidad Nacional de la Matanza

10

11

4

7

14

26

844

939

1

1

2

0

2

5

0,54

0,899

-

Club Nautico Hacoaj

5

11

2

9

9

29

782

913

1

0

1

0

3

6

0,31

0,856

-

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Castelar

4

11

1

10

7

31

687

923

0

1

0

1

2

7

0,23

0,744

-

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

3

11

1

10

6

32

752

913

0

0

1

1

1

8

0,19

0,824

-




Rueda Clasificación Rueda Clasificación Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Rueda Clasificación

Equipo Visitante

AC

Boca

BPLP

Casla

Ciudad

EdeLP

GELP

Glorias

Hacoaj

River

UNLaM

Velez

Equipo Local

Club Social, Deportivo y Cultural Argentino de Castelar (AC)

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 1

1 - 3

Club Atlético Boca Juniors (Boca)

3 - 0

1 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 0

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata (BPLP)

3 - 2

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

Club Atlético San Lorenzo de Almagro (Casla)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 0

2 - 3

Club Ciudad de Buenos Aires (Ciudad)

1 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 0

Club Estudiantes de La Plata (EdeLP)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata (GELP)

3 - 0

0 - 3

3 - 2

2 - 3

3 - 0

2 - 3

Club Social y Deportivo Glorias Argentina (Glorias)

3 - 2

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

Club Nautico Hacoaj (Hacoaj)

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 2

0 - 3

Club Atlético River Plate (River)

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Universidad Nacional de la Matanza (UNLaM)

1 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 2

Club Atlético Velez Sarsfield (Velez)

0 - 3

2 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 1

2 - 3

Zona A

Copa Metropolitana - Zona A Zona A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Atlético Boca Juniors

11

4

4

0

12

3

357

266

2

1

1

0

0

0

4,00

1,342

-

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

8

4

3

1

9

5

302

270

2

0

1

0

0

1

1,80

1,118

-

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

8

4

2

2

10

7

379

331

1

1

0

2

0

0

1,43

1,145

-

Club Nautico Hacoaj

3

4

1

3

4

10

243

331

0

1

0

0

1

2

0,40

0,734

-

Club Ciudad de Buenos Aires

0

4

0

4

2

12

253

336

0

0

0

0

2

2

0,17

0,753

-




Copa Metropolitana - Zona A Zona A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Copa Metropolitana - Zona A

Equipo Visitante

Boca

BPLP

Casla

Ciudad

Hacoaj

Equipo Local

Club Atlético Boca Juniors (Boca)

3 - 0

3 - 0

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata (BPLP)

2 - 3

3 - 1

Club Atlético San Lorenzo de Almagro (Casla)

3 - 2

3 - 0

Club Ciudad de Buenos Aires (Ciudad)

1 - 3

0 - 3

Club Nautico Hacoaj (Hacoaj)

0 - 3

3 - 1

Zona B

Copa Metropolitana - Zona B Zona B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a favorPuntos en contra3-03-13-22-31-30-3   

Club Atlético Velez Sarsfield

11

4

4

0

12

2

341

256

3

0

1

0

0

0

6,00

1,332

-

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

9

4

3

1

9

5

321

279

1

2

0

0

0

1

1,80

1,150

-

Club Estudiantes de La Plata

7

4

2

2

9

6

322

255

2

0

0

1

1

0

1,50

1,263

-

Club Atlético River Plate

3

4

1

3

4

9

219

290

1

0

0

0

1

2

0,44

0,755

-

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

0

4

0

4

0

12

178

301

0

0

0

0

0

4

0,00

0,591

-




Copa Metropolitana - Zona B Zona B Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Copa Metropolitana - Zona B

Equipo Visitante

EdeLP

GELP

Glorias

River

Velez

Equipo Local

Club Estudiantes de La Plata (EdeLP)

3 - 0

2 - 3

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata (GELP)

3 - 1

3 - 1

Club Social y Deportivo Glorias Argentina (Glorias)

0 - 3

0 - 3

Club Atlético River Plate (River)

3 - 0

0 - 3

Club Atlético Velez Sarsfield (Velez)

3 - 0

3 - 0