División de Honor Damas 21

Información del Equipo

Estadio

Estadio EdeLP
1 y 57
La Plata  

Uniformes

1ro

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Boyezuk Agustina

Hasta el 31/12/2021

Armador

Boyezuk Agustina

Hasta el 31/12/2021

Armador

-

1993

-

-

2

2

Oviedo Ana Paula

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Oviedo Ana Paula

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2003

-

-

3

3

Cravero Thiara

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Cravero Thiara

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

1999

-

-

4

4

Gomez Camila

Hasta el 31/12/2021

Líbero

Gomez Camila

Hasta el 31/12/2021

Líbero

-

2003

-

-

5

5

Paredes Czop Valentina

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Paredes Czop Valentina

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2002

-

-

6

6

Orellana Cingolani Antonella 

Hasta el 31/12/2021

Armador

Orellana Cingolani Antonella 

Hasta el 31/12/2021

Armador

-

1999

-

-

7

7

Arias Paloma

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Arias Paloma

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2004

-

-

8

8

Churin Brenda

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Churin Brenda

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2000

-

-

9

9

Jappert Ritou Josefina

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Jappert Ritou Josefina

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

1999

-

-

10

10

Gonzalez Valentina

Hasta el 31/12/2021

Líbero

Gonzalez Valentina

Hasta el 31/12/2021

Líbero

-

1998

-

-

11

11

Romeo Agustina

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Romeo Agustina

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2001

-

-

12

12

Burgos Candela

Hasta el 31/12/2021

Armador

Burgos Candela

Hasta el 31/12/2021

Armador

-

2001

-

-

13

13

Ulla  Balbanera

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Ulla  Balbanera

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

2002

-

-

14

14

Corzo  Melisa

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

Corzo  Melisa

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

-

2000

-

-

15

15

Alexandre Martina

Hasta el 31/12/2021

Armador

Alexandre Martina

Hasta el 31/12/2021

Armador

-

1998

-

-

16

16

Rios  Carmela

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Rios  Carmela

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2004

-

-

17

17

Nuñez Maria Victoria

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Nuñez Maria Victoria

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

1998

-

-

18

18

Spinnenhirn Aidana

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Spinnenhirn Aidana

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2001

-

-

19

19

Barbieri Pilar

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

Barbieri Pilar

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

-

2002

-

-

20

20

Ramos Lourdes

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Ramos Lourdes

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2004

-

-

21

21

Brocchi Delfina

Hasta el 31/12/2021

Líbero

Brocchi Delfina

Hasta el 31/12/2021

Líbero

-

2004

-

-

22

22

Cerda Catalina

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Cerda Catalina

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

2004

-

-

23

23

Milillo Pilar

Hasta el 31/12/2021

Armador

Milillo Pilar

Hasta el 31/12/2021

Armador

-

2003

-

-

24

24

Sgoifo Milagros

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Sgoifo Milagros

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

-

-

-

25

25

Zamarripa Pilar

Hasta el 31/12/2021

Líbero

Zamarripa Pilar

Hasta el 31/12/2021

Líbero

-

2004

-

-

26

26

Basile Valentina

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Basile Valentina

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

2004

-

-

27

27

Alonso Valentina

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Alonso Valentina

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2004

-

-

28

28

Franco Luciana

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Franco Luciana

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

2004

-

-


Historia del Equipo

  • 2022

    División de Honor Damas 22
    Copa Osmita 22

  • 2021

    Copa Chulo Olmo Damas 21
    División de Honor Damas 21
    Copa OSMITA Super 8

  • 2020

    Copa Chulo Olmo Damas 20