División de Honor Damas 21

Información del Equipo

Estadio

River Plate
Av. Figueroa Alcorta 7597
CABA  

Uniformes

1ro

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Londero Sofia

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Londero Sofia

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

1998

-

-

2

2

Braidot Lisa

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Braidot Lisa

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2020

-

-

3

3

Casuccio Agostina

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Casuccio Agostina

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

1999

-

-

4

4

Gildenberger Daniela

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Gildenberger Daniela

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

1984

-

-

5

5

Aguero Andrea

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Aguero Andrea

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

1988

-

-

5

5

Caba Belén

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Caba Belén

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

1999

-

-

6

6

Campanella Agustina

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Campanella Agustina

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

2004

-

-

7

7

Benitez Azul 

Hasta el 31/12/2021

Armador

Benitez Azul 

Hasta el 31/12/2021

Armador

-

1998

-

-

8

8

Martin Guadalupe

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Martin Guadalupe

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2002

-

-

9

9

Esperón Micaela

Hasta el 31/12/2021

Líbero

Esperón Micaela

Hasta el 31/12/2021

Líbero

-

1995

-

-

10

10

Ciampo Daniela

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Ciampo Daniela

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

1995

-

-

11

11

Ledesma Violeta

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Ledesma Violeta

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2002

-

-

12

12

Pasman Micaela

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

Pasman Micaela

Hasta el 31/12/2021

Middle-blocker

-

2002

-

-

13

13

Oliva Agustina

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

Oliva Agustina

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

-

1998

-

-

14

14

Nielson Daniela

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Nielson Daniela

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

1998

-

-

15

15

Serramalera Martina

Hasta el 31/12/2021

Armador

Serramalera Martina

Hasta el 31/12/2021

Armador

-

2001

-

-

16

16

Cohort Ines

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Cohort Ines

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2002

-

-

17

17

Solari María Emilia

Hasta el 31/12/2021

Líbero

Solari María Emilia

Hasta el 31/12/2021

Líbero

-

2000

-

-

18

18

Del Treppo Martina

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

Del Treppo Martina

Hasta el 31/12/2021

Opuesto

-

2001

-

-

19

19

Campagno Nerina

Hasta el 31/12/2021

Líbero

Campagno Nerina

Hasta el 31/12/2021

Líbero

-

2000

-

-

20

20

Pelletieri Sasha

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

Pelletieri Sasha

Hasta el 31/12/2021

Punta - Receptor

-

2006

-

-

Entrenadores

Lopez Martin

Hasta el 31/12/2021

Entrenador Principal

Staff

Datos no disponibles


Historia del Equipo

  • 2020

    Copa Chulo Olmo Damas 20