División de Honor Damas 21

Copa Metropolitana

select
Copa Metropolitana Finales Matches

Final

7/8/2021 - 20:30

Ana Petracca

7/8/2021 - 20:30

7/8/2021 - 20:30

Club Atlético Velez Sarsfield

3 - 2

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

Cerda Matias
Lopez Victor Javier

7/8/2021 - 20:30

3 - 2

Club Atlético Velez Sarsfield

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata



Semifinales

5/8/2021 - 21:30

Ana Petracca

5/8/2021 - 21:30

5/8/2021 - 21:30

Club Atlético Velez Sarsfield

3 - 0

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Damico Hugo
Romano Fernando

5/8/2021 - 21:30

3 - 0

Club Atlético Velez Sarsfield

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

5/8/2021 - 21:30

Boca Benito Quinquela Martín

5/8/2021 - 21:30

5/8/2021 - 21:30

Club Atlético Boca Juniors

2 - 3

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

Cerda Matias
Rene Karina

5/8/2021 - 21:30

2 - 3

Club Atlético Boca Juniors

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

Copa Metropolitana - Zona A Zona A Matches

Fecha 1

3/7/2021 - 15:00

Casla San Martín

3/7/2021 - 15:00

3/7/2021 - 15:00

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

3 - 2

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

Bagala Victor
Riccioni Mariano

3/7/2021 - 15:00

3 - 2

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

3/7/2021 - 17:00

Boca Benito Quinquela Martín

3/7/2021 - 17:00

3/7/2021 - 17:00

Club Atlético Boca Juniors

3 - 0

Club Nautico Hacoaj

Peluffo Pablo
Muñoz Pilar

3/7/2021 - 17:00

3 - 0

Club Atlético Boca Juniors

Club Nautico Hacoaj



Fecha 2

8/7/2021 - 20:00

Hacoaj

8/7/2021 - 20:00

8/7/2021 - 20:00

Club Nautico Hacoaj

0 - 3

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Acosta Romina
Cabrera Ricardo

8/7/2021 - 20:00

0 - 3

Club Nautico Hacoaj

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

10/7/2021 - 17:00

Ciudad

10/7/2021 - 17:00

10/7/2021 - 17:00

Club Ciudad de Buenos Aires

1 - 3

Club Atlético Boca Juniors

Gorostieta Agustin
Espinola Elida

10/7/2021 - 17:00

1 - 3

Club Ciudad de Buenos Aires

Club Atlético Boca Juniors



Fecha 3

17/7/2021 - 15:00

Casla San Martín

17/7/2021 - 15:00

17/7/2021 - 15:00

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

3 - 0

Club Ciudad de Buenos Aires

Alia Boschian
Barrios Jose Luis

17/7/2021 - 15:00

3 - 0

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Club Ciudad de Buenos Aires

17/7/2021 - 17:00

Banco Provincia · La Plata

17/7/2021 - 17:00

17/7/2021 - 17:00

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

3 - 1

Club Nautico Hacoaj

Acosta Romina
Romano Fernando

17/7/2021 - 17:00

3 - 1

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

Club Nautico Hacoaj



Fecha 4

24/7/2021 - 17:00

Ciudad

24/7/2021 - 17:00

24/7/2021 - 17:00

Club Ciudad de Buenos Aires

0 - 3

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

Gorostieta Agustin
Jaule Mariano

24/7/2021 - 17:00

0 - 3

Club Ciudad de Buenos Aires

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

24/7/2021 - 17:00

Boca Benito Quinquela Martín

24/7/2021 - 17:00

24/7/2021 - 17:00

Club Atlético Boca Juniors

3 - 0

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Rene Karina
Genin Diego

24/7/2021 - 17:00

3 - 0

Club Atlético Boca Juniors

Club Atlético San Lorenzo de Almagro



Fecha 5

30/7/2021 - 20:00

Hacoaj

30/7/2021 - 20:00

30/7/2021 - 20:00

Club Nautico Hacoaj

3 - 1

Club Ciudad de Buenos Aires

Espinola Elida
Bagala Victor

30/7/2021 - 20:00

3 - 1

Club Nautico Hacoaj

Club Ciudad de Buenos Aires

31/7/2021 - 17:00

Banco Provincia · La Plata

31/7/2021 - 17:00

31/7/2021 - 17:00

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

2 - 3

Club Atlético Boca Juniors

Cerda Matias
Doncel Nicolas

31/7/2021 - 17:00

2 - 3

Club Banco Provincia de Buenos Aires La Plata

Club Atlético Boca Juniors

Copa Metropolitana - Zona B Zona B Matches

Fecha 1

3/7/2021 - 17:00

River Plate

3/7/2021 - 17:00

3/7/2021 - 17:00

Club Atlético River Plate

3 - 0

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

Damico Hugo
Jaule Mariano

3/7/2021 - 17:00

3 - 0

Club Atlético River Plate

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

3/7/2021 - 18:30

Ana Petracca

3/7/2021 - 18:30

3/7/2021 - 18:30

Club Atlético Velez Sarsfield

3 - 0

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

Genin Diego
Hernandez Abril

3/7/2021 - 18:30

3 - 0

Club Atlético Velez Sarsfield

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata



Fecha 2

10/7/2021 - 16:00

Glorias Argentinas

10/7/2021 - 16:00

10/7/2021 - 16:00

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

0 - 3

Club Estudiantes de La Plata

Portillo Nicolas
Boschian Alia

10/7/2021 - 16:00

0 - 3

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

Club Estudiantes de La Plata

10/7/2021 - 18:00

River Plate

10/7/2021 - 18:00

10/7/2021 - 18:00

Club Atlético River Plate

0 - 3

Club Atlético Velez Sarsfield

Riccioni Mariano
Hernandez Abril

10/7/2021 - 18:00

0 - 3

Club Atlético River Plate

Club Atlético Velez Sarsfield



Fecha 3

17/7/2021 - 17:00

Ana Petracca

17/7/2021 - 17:00

17/7/2021 - 17:00

Club Atlético Velez Sarsfield

3 - 0

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

Cerda Matias
Espinola Elida

17/7/2021 - 17:00

3 - 0

Club Atlético Velez Sarsfield

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

17/7/2021 - 19:30

Polideportivo GELP

17/7/2021 - 19:30

17/7/2021 - 19:30

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

3 - 1

Club Estudiantes de La Plata

Gonzalez Emanuel
Lopez Victor Javier

17/7/2021 - 19:30

3 - 1

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

Club Estudiantes de La Plata



Fecha 4

24/7/2021 - 17:00

Estadio EdeLP

24/7/2021 - 17:00

24/7/2021 - 17:00

Club Estudiantes de La Plata

3 - 0

Club Atlético River Plate

Cerda Matias
Isaac Martin

24/7/2021 - 17:00

3 - 0

Club Estudiantes de La Plata

Club Atlético River Plate

24/7/2021 - 18:00

Glorias Argentinas

24/7/2021 - 18:00

24/7/2021 - 18:00

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

0 - 3

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

Hernandez Abril
Lopez Victor Javier

24/7/2021 - 18:00

0 - 3

Club Social y Deportivo Glorias Argentina

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata



Fecha 5

31/7/2021 - 17:00

Estadio EdeLP

31/7/2021 - 17:00

31/7/2021 - 17:00

Club Estudiantes de La Plata

2 - 3

Club Atlético Velez Sarsfield

Peluffo Pablo
Jaule Mariano

31/7/2021 - 17:00

2 - 3

Club Estudiantes de La Plata

Club Atlético Velez Sarsfield

1/8/2021 - 17:00

Polideportivo GELP

1/8/2021 - 17:00

1/8/2021 - 17:00

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

3 - 1

Club Atlético River Plate

Acosta Romina
Romano Fernando

1/8/2021 - 17:00

3 - 1

Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

Club Atlético River Plate