División de Honor Cab
Primera División Cab
Segunda División Cab
División de Honor Damas
Primera División Damas
Segunda División Damas
Universidad Nacional de Tres de Febrero
Club Atlético Velez Sarsfield
3 - 0
25/22 25/21 25/23
Club Ferro Carril Oeste
Club Atlético River Plate
2 - 3
25/22 20/25 25/22 22/25 12/15
Club Ciudad de Campana
Club Atlético Boca Juniors
0 - 2
21/25 20/25 13/22
Club Ciudad de Buenos Aires
Municipio de Lomas de Zamora
Universidad de Buenos Aires
Club S. y D. Defensores de Banfield
Club Atlético San Lorenzo de Almagro
Club Estudiantes de La Plata
máximo anotador(puntos / sets)
1°#7
JuanMangini 7,67(46/6)
2°#15
FrancoRetamozo 5,2(26/5)
3°#6
BrunoWagner 5(20/4)
4°#15
BautistaGazaba 5(35/7)
5°#14
IgnacioEspelt 4,88(39/8)
mejor sacador(puntos directos / sets)
1°#6
BrunoWagner 0,75(3/4)
2°#8
LeandroCalvo 0,75(6/8)
3°#3
LucasMalaber 0,75(6/8)
4°#13
LautaroBarrios 0,5(2/4)
5°#2
JuanSanchez 0,5(2/4)
mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)
1°#17
JoaquínDevereux 1,2(6/5)
2°#13
LautaroBarrios 1(4/4)
3°#5
BrunoArguinzonis 1(4/4)
4°#20
Jhoan StevenMurillo Valdés 1(5/5)
5°#11
Juan MartínAltamiranda 1(8/8)
máximo anotador(puntos)
JuanMangini 46
2°#14
IgnacioEspelt 39
3°#15
BautistaGazaba 35
4°#8
LeandroCalvo 32
PedroLopez 32
mejor sacador(puntos directos)
1°#8
LeandroCalvo 6
2°#3
LucasMalaber 6
3°#4
Juan ManuelGiulietti 4
4°#6
BrunoWagner 3
5°#5
MartínHribar 3
mejor bloqueador(bloqueos punto)
1°#11
Juan MartínAltamiranda 8
2°#23
Lisandro AlhueIsso 8
MatiasLobo 7
4°#17
JoaquínDevereux 6
5°#4
FacundoHernandez 6
recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones
LucasMendez Honorato 79 %(22/28)
2°#17
LautaroPiotti 76 %(34/45)
RodrigoMichelon 72 %(26/36)
4°#14
IgnacioEspelt 72 %(31/43)
5°#12
Juan CruzZanotti 68 %(25/37)
ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques
1°#13
LucianoGodoy Guerrieri 67 %(16/24)
2°#20
Jhoan StevenMurillo Valdés 63 %(10/16)
MartínHribar 62 %(13/21)
4°#2
AgustinOjuez 56 %(15/27)
FacundoHernandez 50 %(17/34)
6
2
0
154
127
-
1,213
188
179
3,00
1,050
5
185
158
1
1,171
4
3
181
169
1,67
1,071
135
143
1,00
0,944
109
90
1,50
1,211
160
173
0,60
0,925
166
0,33
0,897
156
184
0,848
94
95
0,990
168
0,17
0,851
0,00
0,000
Distribución de resultados
Campeonato Oficial - Rueda Clasificación
Equipo Visitante
Club At
Club Ci
Club Es
Club Fe
Club S.
Municip
Univers
Equipo Local
Club Atlético Boca Juniors (Club At)
Club Atlético River Plate (Club At)
Club Atlético San Lorenzo de Almagro (Club At)
0 - 3
Club Atlético Velez Sarsfield (Club At)
Club Ciudad de Campana (Club Ci)
Club Ciudad de Buenos Aires (Club Ci)
Club Estudiantes de La Plata (Club Es)
Club Ferro Carril Oeste (Club Fe)
Club S. y D. Defensores de Banfield (Club S.)
1 - 3
Municipio de Lomas de Zamora (Municip)
3 - 1
Universidad de Buenos Aires (Univers)
Universidad Nacional de Tres de Febrero (Univers)
8
9
259
216
4,50
1,199
236
201
1,174
210
0,67
0,890
Selección S-18 FMV
207
0,22
0,799
Copa Chulo Olmo · Rueda Clasificación · Zona A
Selecci
Selección S-18 FMV (Selecci)
268
234
1,145
7
272
266
1,75
1,023
224
1,054
197
249
0,11
0,791
Copa Chulo Olmo · Rueda Clasificación · Zona B