División de Honor Damas 22

Información del Equipo

Estadio

Banco Provincia · La Plata
476 e/20 y 21
City Bell  

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Standford Diana Barbara

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

Standford Diana Barbara

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

-

1986

-

-

2

2

Herrera Julieta

Hasta el 31/12/2022

Armador

Herrera Julieta

Hasta el 31/12/2022

Armador

-

2002

-

-

3

3

Godoy Martina

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

Godoy Martina

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

-

2005

-

-

4

4

Mastromano Brenda

Hasta el 31/12/2022

Líbero

Mastromano Brenda

Hasta el 31/12/2022

Líbero

-

1998

-

-

5

5

Bauly Marianela

Hasta el 31/12/2022

Armador

Bauly Marianela

Hasta el 31/12/2022

Armador

-

2003

-

-

6

6

Martins Daiana

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

Martins Daiana

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

-

1998

-

-

7

7

Paron Martina Victoria

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

Paron Martina Victoria

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

-

1998

-

-

8

8

Argarañaz Delfina

Hasta el 31/12/2022

Líbero

Argarañaz Delfina

Hasta el 31/12/2022

Líbero

-

2003

-

-

9

9

Corsaro Dominique

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

Corsaro Dominique

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

-

2001

-

-

10

10

Ciminelli Agustina

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

Ciminelli Agustina

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

-

2004

-

-

11

11

Correa Florencia Micaela

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

Correa Florencia Micaela

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

-

1998

-

-

12

12

Cortes Cardulli Candela

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

Cortes Cardulli Candela

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

-

1996

-

-

13

13

Lecadito Martina

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

Lecadito Martina

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

-

2002

-

-

14

14

Bocca Maria Emilia

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

Bocca Maria Emilia

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

-

2001

-

-

15

15

Iglesias Milena

Hasta el 31/12/2022

Armador

Iglesias Milena

Hasta el 31/12/2022

Armador

-

2002

-

-

16

16

Biain Fiamma

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

Biain Fiamma

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

-

1996

-

-

17

17

Espeche Lara Milena

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

Espeche Lara Milena

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

-

2006

-

-

18

18

Onofri Maria Sol

Hasta el 31/12/2022

Líbero

Onofri Maria Sol

Hasta el 31/12/2022

Líbero

-

2001

-

-

19

19

Retamar Faustina

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

Retamar Faustina

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

-

2004

-

-

20

20

Onofri Carolina

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

Onofri Carolina

Hasta el 31/12/2022

Opuesto

-

1998

-

-

21

21

Ligorria Angeles

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

Ligorria Angeles

Hasta el 31/12/2022

Punta - Receptor

-

2000

-

-

21

21

Silberstein Luna Aime

Hasta el 31/12/2022

Armador

Silberstein Luna Aime

Hasta el 31/12/2022

Armador

-

1996

-

-

22

22

Novelli Ana Laura

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

Novelli Ana Laura

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

-

1988

-

-

23

23

D'Onofrio Lucrecia

Hasta el 31/12/2022

Armador

D'Onofrio Lucrecia

Hasta el 31/12/2022

Armador

-

2001

-

-

24

24

Polanis Carolina

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

Polanis Carolina

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

-

1998

-

-

25

25

Alfonso Lucia

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

Alfonso Lucia

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

-

2005

-

-

26

26

Bertolini Camila Belen

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

Bertolini Camila Belen

Hasta el 31/12/2022

Middle-blocker

-

2001

-

-


Historia del Equipo

  • 2021

    Copa Chulo Olmo Damas 21
    División de Honor Damas 21
    Copa OSMITA Super 8

  • 2020

    Copa Chulo Olmo Damas 20